Нет удовольствия от секса и "кажется, я хочу быть мальчиком"

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Половую жизнь веду регулярно с 18. Кроме последних трёх. Я никогда не испытывала оргазма, да и удовольствия от секса в целом. Хоть партнёры и были разные, те, кого я и любила, и хотела (разумом). Опыт разнообразный, перепробовала, кажется, уже всё, что возможно, чтобы получить оргазм. Всё безрезультатно. То есть, психологически мне этот процесс всегда нравился, но вот физического удовольствия особо нет. В принципе, мне секс приятен так же, как мог бы быть приятен массаж, например. Потому что нет не только оргазма, но и ни одной эрогенной зоны на теле. Клиторальный оргазм иногда бывает, но очень-очень слабый. Попытки "выработать рефлекс" начиная с клиторальной стимуляции мне не подходят, потому что длительное воздействие на клитор тоже не приносит удовольствия, а уж руками так вообще неприятно часто - слишком грубой кажется кожа. Скажите, пожалуйста, такое положение вещей поддаётся исправлению? И каковы могут быть причины?
Может ли причиной быть психология? Потому как обычно, чем сильнее мои чувства к партнёру, тем больше именно мне хочется быть "сверху". Во всех смыслах. Уже много лет прихожу к выводу, что для того, чтобы реализовать свои желания, своё возбуждение, мне нужно было бы родиться мужчиной. Хотя, в повседневной жизни у меня таких заморочек особо нет. Я это я и всё, никакого конкретно пола я себя не чувствую.
Заранее благодарю
Категория: Психолог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-08-24 20:50
Все мы в той или иной мере имеем и женское и мужское начало. Ничего страшного в этом нет Ведите себя естественно. И в сексе также. Сам секс дело тонкое и много нюансов (психология, физиология, би-отношения, отношения с партнером.) - лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).