Я никого не люблю

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне кажется, что я никого не люблю в своей жизни. Поясню: Родителей своих я не то что не люблю, я их ненавижу. Они алкаши. И отношения с ними испортились очень давно изза алкоголя. Друзья. У меня есть пара подруг, с которыми мы видимся и общаемся редко, они самые близкие, но и по ним я не особо скучаю. Молодой человек, с которым мы вместе 5 лет. Не скажу что души в нём не чаю, что жить без него не могу, он есть и хорошо, и иногда задаюсь вопросом- а люблю ли я его?! А если задаюсь, то скорее всего всё таки нет. Часто ругаемся, и это меня очень отталкивает и отдаляет. К детям отношусь равнодушно, хотя пора бы и своего ребёнка уже хотеть иметь, но полюблю ли я его?! У меня есть племянники, родные, но и к ним я любви не особо чувствую, хотя другие родственники их очень любят и это видно. Да и в вообще в целом я людей не люблю. Единственный кого я реально любила и обожала, был мой кот, которого больше нет. Звучит конечно вообще атас, но к животным я отношусь лучше, чем к людям. Животных я люблю. Я люблю природу.
Почему я такая, чёрствая чтоли? Какие могут быть причины моей не любви, не то что бы к людям, к человечеству, а даже к родственникам, и близким людям? Может это всё из детства? Может меня родители тоже не любили, и от этого я такая выросла? Очень хочется стать другой, мягкой, нежной, женственной в конце концов, и начать любить. Ведь в этом и есть жизнь, в этом и есть счастье. Как мне поменять своё отношение к жизни?
Ох уж этот сложный характер. Поменять его мне кажется уже не реально.
Теги: почему я никого не люблю
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-01 14:49
Здравствуйте, Ксюша.
Похоже, что у Вас проблема привязанности вследствие непрочной связи с родителями с детстве. Нужна работа с психологом. Вы чувствуете, что с Вами происходить что-то не то, вот с этим и нужно разбираться.
-3