Проблема в семье

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, У нас большой конфликт в семье. В браке счастливом 17 лет, трое детей 10,13,16лет. Начались конфликты так как дочь стала часто гулять но это понятно возраст. У ней появился мальчик и я как отец желающий своим детям всего хорошего стал эти гулянья немного удерживать, стал договариваться с дочерью типа ну эти выходные погуляешь а другие давай денёк притормозим. Она соглашалась первое время но потом в периоды когда мы договаривались что не пойдёт, то она шла маме и та её отпускал, зная что я запретил. Это стало продолжаться месяц, я молчал и терпел. Но когда терпение кончилось произошёл моральный короткий скандал, где я на эмоциях сказал что не хотите слушать отца, тогда уходите, и она сказала что не хочет жить со мной и мама пошла у ней на поводу и они ушли, забрав остальных детей. На данный момент беседу с женой чтобы не глупили и вернулись домой, на что мне говорят что дочь не хочет жить со мной, и не вернётся. Подскажите как решить этот вопрос и как поступать. Спасибо огромное!
Категория: Психолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-06 20:34
Здравствуйте, Михаил!

Вот так легко и просто жена с тремя детьми взяла и ушла от Вас?!
Платная консультация
Михаил 2022-04-06 22:02
Да. Но это все из за дочери. Ни у меня ни у жены ни загулов, сторонних всяких деяний небыло никогда. Просто мои требования им показались жестокими, хотя я как отец стараюсь как лучше сделать, тоже переживаю и волнуюсь за дочь чтобы не совсем потеряла голову. Старался придерживаться хоть как то чтобы поменьше гуляла. Я понимаю что в таком возрасте охото все "попробовать". А супруга говорит что можно понять дочь в её возрасте всего хочется. И им показалось что я не прав. Не знаю что делать дальше, подскажите пожалуйста
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-07 09:11
Встретитесь с женой и найдите компромисс в вопросах воспитания детей и свои собственных отношений. Если вы любите друг друга и своих детей - вы всегда сможете договориться!
Платная консультация
Михаил 2022-04-07 10:06
Мы встречались. Супруга говорит что ей нужно гулять и не нужно ей запрещать, а моё мнение что она почувствует свободу и может потеряться в (её возрасте) и жизнь пойдёт не в лучшую сторону. Я переживаю и не хочу так. У ней первая любовь в школе и она уверенно верит что жизнь до конца с этим парнем. Хотя я ей объясняю что он сейчас закончит через месяц 11 класс и дальше уйдёт, и она сейчас в 10классе и хочет потом на врача учится а это в 70км от нас и ей там придётся жить, а где он тоже будет это неизвестно. Кто прав из нас родителей? К чему стремиться нам? И что делать подскажите пожалуйста!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-07 11:02
Правы оба, но каждый по своему. Старайтесь договориться между собой, найдите компромисс, а не выставляйте ультиматумы.
Платная консультация
Михаил 2022-04-07 16:51
Именно как? Как нужно ей, как нужно дочери, как мне ну всем поступить правильно? Можно поэтапно или конкретней, примерно, объясните пожалуйста
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-08 09:02
Выскажите каждый своё мнение. А потом пытайтесь договориться, с учётом интересов каждого из вас и самой дочери.

Если не получится - обратитесь к психологу или семейному психотерапевту.

По переписке это не делается
Платная консультация
Михаил 2022-04-17 11:43
Дочь не хочет идти на контакт со мной, наверное что то надумала себе и вообще говорит маме, если вы сойдетесь то можно типа она останется жить в той квартире одна. Вообще не ясно что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-04-17 15:02
Михаил, я по переписке не смогу провести психотерапию. Нужна очная работа.