Нежелательный аборт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мне 35, мужу 44. Отношения в семье очень хорошие. Живём душа в лушу, любим друг друга. Забеременела третьим ребенком. Не планировали. Я была рада и планировала оставить. Муж категорически против, принудил сделать аборт на сроке уже 11 недель. Грозил, если рожу уйти и бросить с детьми и др. У меня вариантов не оставалось, т. к. зависима от него финансово (сейчас в декрете со вторым ребенком). Делала со слезами на глазах. Сейчас прошло две недели, а ситуация меня не отпускает. Понимаю прекрасно, что надо жить дальше тем, что есть, дети, муж, семья, но не могу оставить мысли о том ребенке. Снятся плохие сны, постоянно угнетенное состояние, пью успокоительные настойки, но это мало помогает. На мужа смотрю другими глазами. Сама понимаю, что он боялся не потянуть, т. к. один сейчас работает, плюс возраст, но для меня аборт был вообще не выход, ч ему сразу сказала, что моё решение только рожать. С мужем почти не общаемся, а если общаемся, то это перерастает в ругань.
Как отпустить эту ситуацию?
Как спокойно жить дальше?
Как забыть?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-27 13:59
Здравствуйте, Юлия.
Такое часто бывает после аборта. Вы хотели оставить беременность, но вынуждены были согласиться с решением мужа. И теперь есть обида и злость на него, кт проявляется в виде непринятия мужчины в качестве своего мужа.
Нужно начать общаться с психологом и находить выход из этой ситуации. Она не может тянуться вечно и требует разрешения.