Муж решил пожить отдельно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с мужем в браке мы 4 года, а еще 2 года жили в гражданском браке. Так что получается живем мы вдвоем уже 6 лет. Все было хорошо и прекрасно. Муж работал вахтовым методом, поэтому сильно скучали друг за другом. Но когда я забеременела начались проблемы. По состоянию здоровья (был сильный токсикоз) я не могла выполнять некоторые домашние обязанности, как раньше. На что начала жаловаться свекровь и именно своему сыну. Еще тогда он мне все это рассказал и это сильно задело меня. Ведь в лицо она всегда мне улыбается. Но тогда это как-то прошло и ладно, и забыли.
У нас родился ребенок. Чтобы чаще видеться он устроился на работу в городе. Сейчас нашему сыну 2 года. И вот позавчера муж подошел ко мне с таким вопросом, который ввел меня в ступор - А что ты будешь делать, если мы разведемся? Все бы ничего, если бы не дальнейшие его вопросы - Дашь ли ты мне видеться с сыном, я буду платить алименты не бойся, я пока с тобой не развожусь.
Но все эти вопросы меня натолкнули на ту идею, что он хочет со мной развестись. Я с ним решила поговорить, он ничего не хотел отвечать и вовсе ушел на работу (работает он посменно - день и ночь). На следующий день мы все-таки поговорили и выяснилось, что я опять плохая хозяйка. Что опять родители ему сказали, что я разленилась и плохо слежу за порядком, что мужу надоели игрушки раскиданные по дому. И я так поняла там и брат лезет со своими советами и еще кто-то, кого он не раскрывает.
И вот вчера он заявил, что хочет пожить немного отдельно, мол на пару дней он уйдет жить к своим родителям. Я сначала психанула, сказала что так нельзя. Но потом сказала делай как знаешь. Он ушел на прогулку с сыном, вернувшись сказал, что все хорошо и он не будет жить отдельно. И опять я слышала эти слова - я ПОКА с тобой не развожусь, я ЕЩЕ от тебя не ухожу. Это сильно меня настораживает. Мне теперь трудно ему доверять и верить. Я пыталась вытащить все обиды, которые его гложат и узнала, что он уже задумывается о разводе с декабря и все таил в себе. Что его задело, что при выборе покупке квартиры я ему не помогала (но я ему объяснила, что я помогала и также искала объявления, что выбору его полностью доверяла и поэтому не ездила с ним смотреть их. И я готова с ним жить хоть в шалаше на улице лишь бы с ним). К слову мы взяли ипотеку в январе, может это все связанно не знаю. Но ипотека оформлена на его мать и пока ипотеку платит его мама, но так как я собираюсь сейчас ребенка в садик отдавать и выходить на работу думала я буду платить. Но при таких разговорах было сказано им - что если мы разведемся я эту квартиру не получу. Хотя мы с мужем внесли первоночальный взнос (часть денег наш общий бюджет лежал на депозите и часть денег мы взяли в кредит и сейчас муж его погашает).
Честно я незнаю как мне сейчас быть и что не так. Все эти месяцы он ходил угрюмый и ко мне был холоден, не хотел не целовать, не обнимать, не заниматься сексом. Я всегда была инициатором. Когда спрашивала он умалчивал. А сейчас он сказал, что жалеет что все это мне высказал, мол жили бы дальше, ты бы так не расстраивалась.
Теги: муж решил пожить отдельно совет психолога, если муж решил пожить отдельно совет психолога
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-16 15:15
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш муж "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшие годы изменится. Если хотите стать им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком, то можно оставить все как есть. Но такое положение дел не каждую женщину устроит - тогда Вам начнут чинить препятствия.
Данный мужчина не обрел личностной зрелости и поэтому не доверяет своим решениям и выбору.
Если муж не хочет развода со своей мамой, то Вам надо подумать о том, как Вы будете справляться с ситуацией.
Famost 2017-05-16 15:22
Спасибо вам за ответ! Я его очень люблю и не хочу терять, может мне стоит поговорить с его мамой? Чтобы она не лезла в наши отношения или как мне быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-18 00:40
Конечно, стоит. С чего-то нужно начать.