Не могу решиться на аборт двойни

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мы с мужем в браке три года, есть дочка два года, сейчас я беременна и диагностировали двойню сказать что это шок, ничего не сказать. Наша основная проблема материальная: я не работаю, муж работает по найму, деньги то есть, то вообще нет, живем то у моей мамы, то у его родителей. Самостоятельно пробовали, но не получилось, опять же материально. На данный момент я собрала все необходимые справки на аборт, он будет через 5 дней, на сроке 11-12 недель. Чувствую себя ужасно, нет сил ни на что, мысли только о том как поступить, муж уехал на заработки, хочет чтоб я рожала я ему сообщила о своем решении, а он опять: рожай, все будет хорошо. И уже несколько дней вообще не звонит. Его родителям все равно, моя мать категорически против родов. Я одна со своими мыслями и все ждут когда я все решу. Почему он не звонит если знает что я пойду на аборт? Почему если хочет детей оставить не предпринимает попытки поддержать? Мне очень жаль делать аборт. Если сделаю он будет меня этим упрекать, а не сделаю то моя мама будет не довольна, что у нее живут еще дети. Как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 20:41
Здравствуйте, Дина!

Слушайте свое сердце! Думайте прежде всего о своем здоровье. Не думайте о том, что скажет мама, свекровь, муж и другие. Терпения и мужества Вам в противостоянии.
Здоровья Вам!