С ним плохо и без него плохо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Жили гражданским браком около года, мужчина признавался в любви, не ругались, в начале отношений была очень увлечена мужчиной, а когда стали жить вместе то постоянно качели, а надо ли мне это все…. мужчина хорош собой, любит, надёжный, негулящий, домашний, заботливый, ответственный, хороший сек, сделал предложение, но что то давит… вечная Делема с ним жить, он же так сильно любит или уйти…может мы просто разные, иногда кажется что его оч много, иногда что он прижимистый, иногда что неряшлив. Расстались по моей инициативе и мне тоже плохо, постоянно о нем думаю, вспоминаю только хорошее, очень скучаю…. Как это понимать и с ним не так, и без него плохо. Как понять себя? Почему так происходит? Как быть?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-09-22 17:29
Здравствуйте, Екатерина.
Возможно, Вы недостаточно полюбили этого мужчину, чтобы хотеть жить вместе. С другой стороны, Вы понимаете, что мужчина хорош как человек, замечательно к Вам относится и любит Вас. Это всегда приятно и греет изнутри. Но любовь должна быть взаимна, иначе такие отношения будут в тягость и, рано или поздно, это начнет негативным образом отражаться на обоих партнерах.
Любовь не оставляет выбора. Нам легко прощать человека и принимать его таким, какой он есть. И для создания семьи еще много чего должно совпать. В вашем случае, видимо, не совпало. Попробуйте поискать более подходящего Вам мужчину.