Не понимаю куда делась из моей жизни делась радость?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Добрый день!
Полтора года назад мне изменил парень-и мы расстались. Я изменила внешность, имидж, увлечения(снова начала спортом заниматься) но в то же время я очень тяжко переносила разрыв-переживала(копалась в себе), всё это время знаки внимания от противопожного пола были искренне настойчивыми, но меня как-то эти люди не привлекали моего внимания, а потом в один прекрасный период времени я познакомилась с молодым человеком(нынешним любимым) меня так притянуло что я все ухаживания других людей не замечала а к нему пыталась становиться ближе, не смотря на то что он и не держал но не рвался ко мне, но меня это привлекало очень! В итоге мы начали встречаться, и я сияла, во мне были такие ощущения яркие. Я люблю его.
было очень много ссор за эти полгода что вместе(в основном мелкие). Мы друг-другу простили многое(я понимаю что это неправильно)
У меня обида была, что "конфетно-букетного" так и не было и до сих пор нету, хоть и чувствую что он меня любит.
В последнюю неделю мне снится бывший молодой человек(который изменил как раз) я не понимаю почему я его вижу во снах?
А сегодня когда он приснился, то когда я проснулась я испугалась что я могла во сне произнести имя. И это услышал мой МЧ.
И сегодня я пересмотрела все фотки и воспоминания и поняла, что раньше у меня была улыбка чаще и ярче. Я всегда радовалась каждому моменту и минутке (и даже плохим новостям, я искала во всем позитив.)
А теперь я обеспокоена своим состоянием, я не понимаю, что происходит? Во мне большая тревога, что история повторится, что меня не любит а претворяется(ни то чтобы я в себе не уверена, но я уже раз обманулась тоже думала что "любит" "светлые чувства")
Я как будто потерялась: где та улыбчивая Евгения, которая сквозь проблемы идет вперед?
Помогите, пожалуйста, разобраться мне в моем состоянии, я запуталась.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-29 22:45
Здравствуйте, Евгения.
Похоже, что ни тот, ни др парень не являются Вашим идеалом.
Вам нужен перерыв в отношениях, чтобы разобраться в себе и понять что Вы хотите по жизни.
Никто не обязан делать нас счастливой. Научитесь делать это внутри себя и уже никто не сможет влиять на Ваше настроение и жизненные стремления.
евгения 2017-03-29 23:16
А если я не хочу расставаться с нынешним
Но и при этом не знаю как вернуть прежние бабочки внутри видя его
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-30 00:09
Как вариант - поработать с обидой из-за отсутствия "конфетно-букетного" периода. Но может всплыть и мн другое.