Морально раздавлена после близости с молодым человеком

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой:
В отношениях я с моим молодым человеком уже довольно давно. В наших отношениях было идеально все: внимание, забота, уважение, подарки. Но недавно начались довольно необычные проблемы с моим эмоциональным состоянием. Дело в том, что я отчётливо ощущаю(именно ощущаю), как боюсь вступать с ним в близость. До этого дня было все хорошо, даже отлично, он никогда не делал мне больно, всегда спрашивал, все ли мне нравится.
По причине подобного моего состояния мы на некоторое время прекратили ведение нашей половой жизни.
И вот, недавно я почувствовала, как все, вроде бы, пошло на улучшение. У меня пришло в норму либидо(только, что странно, при представлении того, что мы скоро снова можем вступить в близость, снова возвращалось то ощущение дискомфорта).
Вчера мы решили вновь попробовать. И вроде все прошло хорошо, только когда я начала одеваться, я почувствовала, как у меня дрожат руки. Вскоре на смену чувству спокойствия пришло чувство очень сильной моральной боли. Я была на грани истерики целые сутки, без видимой причины.
Скажите, что со мной происходит? Что мне делать, как избавиться от этого страха?
Мой молодой человек – замечательный парень, заботливый, внимательный. Я не хочу расставаться с ним из за этого.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-11 21:54
Здравствуйте.
На сколько Вы чувствуете страсть к данному человеку именно как мужчине. Не спите ли Вы по ночам, желая его прикосновений и поцелуев?
Есть ли среди Ваших знакомых, друзей или приятелей, тот человек, кт Вы хотите физически и душевно?