Боль внутри

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой.
У меня есть молодой человек. Это — очень целеустремлённая личность, он всегда знает, чего хочет, и прикладывает все усилия для того, чтобы этого достичь. Он не растрачивает себя на то, чтобы, к примеру, просто поиграть во что то или тому подобное. Он не видит смысла тратить свое время на то, что никак его не развивает. У него достаточно высокое эго, он снисходительно относится к большинству людей, которых он встречает в жизни. Он не реагирует на оскорбления со стороны кого либо, потому что он знает, кто он и что представляет из себя по жизни.
Но сегодня я услышала от него слова о том, что иногда он просто садится, когда никого нет рядом, и, прислушиваясь к себе, ощущает просто боль внутри себя. Не пустоту, а именно боль. Он понимает, что у него в жизни все более менее хорошо: и друзья, и на личном все хорошо, но иногда он правда подумывает о том, чтобы просто покончить с собой.
Единственный минус у него в жизни — это мать. Она всю его жизнь унижала его и обесценивала все его старания. Но, как я поняла, со временем он и к ней начал относиться снисходительно. Он относится к ней просто как к кому то, кто временно обеспечивает его материально.
Может, как то отношения с матерью поспособствовали его подобному психологическому состоянию.
Я ему рекомендовала обратиться к психологу, но он напрочь отрицает их помощь. Поэтому спрашиваю я:
Могу ли я ему чем либо помочь? Чем может быть вызвано подобное?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-03 22:04
Здравствуйте, Ирина.
Парень построил внутри себя Персону, кт во всех отношениях положительная и успешная. В противовес тому состоянию, кт он переживал в детстве и кт продолжает переживать в семье сейчас и чувствует себя оч дискомфортно.  Этот несчастный мальчик продолжает сидет у него внутри. Настоящая личность Вашего друга весьма болезненна. И он страдает от этого.
Если молодой человек не хочет идти к психологу сам, то начинайте ходить Вы. Рано или поздно Ваши внутренние изменения приведут к переменам внешним.и это отразхиться и на Вашем партнере.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-04 00:54
Ирина, смотрите ответ на Ваш запрос по ссылка