Не вижу радости в жизни

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Примерно 2 месяца не чувствую радости в жизни, ничего не хочется, многое раздражает. Еще навалилось много работы, сверхурочные, впереди сессия.
Неделю назад произошло знакомство с молодым человеком, в течение этого времени можно сказать, что я летала. Всегда приподнятое настроение, никто и ничто не могло его испортить. С молодым человеком случилась близость спустя 5 дней знакомства, я поддалась эмоциям и чувствам к нему. Но дальнейшего развития это не получило. Общение на минимуме, прекрасно понимаю, что не я получается не интересна. Но прямого разговора об этом не было, иногда перебросимся парой фраз, хотя казалось бы после того, что было все должно быть как-то иначе, ведь до этого он вел себя достойно, сейчас же предложение о встрече он свел к разговору о том, где я буду ночевать, то есть снова о близости, кроме этого, как я понимаю, ничего не нужно ему. Я не навязываюсь, так как не привыкла, а молча переживаю это все в себе. Внутри пропасть и отсутствие выхода, не понимаю как найти радость и в чем, он был единственным источником света за последние 2 месяца. Прошу вашей помощи, заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-02 10:00
Здравствуйте, Александр.
У вас с парнем разные цели общения. Он хочет время от времени сексуальных встреч, Вы - дружбы, близких отношений и любви. Не всегда после непродолжительного знакомства удается быстро определиться как будет складываться контакт. Но парень четко держит свою позицию, давая Вам место только в качества сексуальной партнерши. Что с этим делать - решать Вам.
Отношения сами по себе - категория непостоянная. Найти близкого человека для души порой непросто. Поэтому не стоит делать их- основой своего эмоционального и душевного состояния. Лучше когда источников радости множество и человек может переключаться с одного на другой. Пересмотрите свое ближайшее окружение: то ли Вы образование получаете, кт позволяет получать наибольшее удовлетворение от получения знаний ежедневно; нравится ли работа настолько, что хочется лететь на нее каждый день; рядом с Вами такие друзья, о встрече с кт хочется мечтать ежеминутно? Какова ваша общая позиция в жизни, по своей ли Вы дороге идете, в чем Ваша сила и смысл жизни?
Занятия с психологом позволит Вам проделать эту работу быстрее.
Виталина 2020-06-02 10:39
Спасибо, Вам, большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-05 01:22
Скорейшего Вам разрешения ситуации.