Молодой человек просит паузу, как понимать и что делать?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В августе я начала встречаться с молодым человеком. Он первый после смерти мужа (прошло 5 лет). До этого я не решалась на новые отношения. У нас всё было хорошо: вечерние прогулки за руки, посиделки в кафе, походы в кино, встречи с его или моими друзьями. Мы строили планы на совместное будущее (отделка дома, совместное путешествие и т. п.) Две недели назад он лишился работы, сломался автомобиль. Начались финансовые трудности. Вчера он при встрече поцеловал меня и начал свой диалог, что он занимает чужое место и что нам нужно расстаться. Что я ему нравлюсь и всё его устраивает, но в тоже время что-то не то. Что, возможно, он скоро уедет на заработки в другой город ит. п. Для меня это было шоком. Так мы прогуляли весь вечер держась за руки и обнимаясь. На прощание он меня поцеловал и сказал давай возьмём паузу на недельку. Через неделю встретимся и поговорим. Как мне это воспринимать? Это конец отношений или у него трудности и он запутался в себе? Как себя вести и чего ждать?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-15 15:22
Здравствуйте, Олеся.
Парень потерял уверенность в себе на фоне финансовых трудностей и не хочет быть для Вас обузой. Возможно, так.
Придется набраться терпения и подождать недельку, до окончательного решения Вашего друга.
Олеся 2017-11-15 15:26
Спасибо. Буду ждать и верить в лучшее.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-15 20:44
Скорейшего Вам разрешения ситуации.