Парень соврал, потеряла доверие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Прошу дать мне совет. Встречаюсь с молодым человеком несколько лет. Ещё в начале отношений он мне соврал, это очень подорвало моё доверие, потом ещё раз. Потом мы наладили этот вопрос, недоверия не было. Но вот недавно он снова мне соврал, это меня вообще можно сказать разочаровало. Он обещал, что больше этого не сделает. А мой ответ был, что если ещё раз, то мы расстанемся. Вот произошло это опять, я его люблю, расставаться не хочу, но понимаю, что может произойти опять и опять, а я просто его достаю своим недоверием, ему не комфортно, а я не могу поверить, что мне говорит правду, постоянно ощущение что, что-то скрывает. Что мне делать? Потерять любимого человека и последовать принципу, что свои слова я держу или быть в отношениях, но опять же когда появляются проблемы из-за недоверия.
Он старался вернуть моё доверие, он это сделал, а потом солгал мне.
Есть моменты которые не устраивают ещё, я понимаю, что человека нужно принимать с его некоторыми недостатками. Я понимаю, что например, с ним постоянно происходят нелепости, то автобус проспит, то телефон не зарядит, то кошелёк дома забудет когда едет в другой город и поездка срывается, это, что можно принять и то что если в этом и не изменится, то ничего страшного. Но вот его враньё, после обещания, что никогда, я не могу с этим смириться и я это не могу простить. У меня всё чаще возникают к нему негативные эмоции, когда он что-то не хочет объяснять. Мысли о том, что дальше не получится посещают постоянно. Но в тоже время хорошо с ним и я его люблю. Я не знаю что мне делать. Люблю, но и с таким человеком не представляю как дальше идти по жизни.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-16 01:06
Здравствуйте, Татьяна.
Если любите, то принимайте молодого человека таким, какой он есть. Он не изменится. А когда начнете жить вместе, то расслабится еще больше, т. к. ему уже не нужно будет завоевывать Ваше доверие.