Комплексы, масса тела

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Стала встречаться с мужчиной, постоянно придирается к весу, якобы он у меня лишний.
Количество придирок увеличивается от встречи к встрече. Изначально сказала, что меня всё устраивает и его высказывания мне не приятны. Из последнего- меня разнесло, хотя похудела на 2кг. Это стало последней каплей, решила расстаться.
Сам он за последние 2 года похудел на 30 кг, его мать, с его слов толстая (у меня сомнения), отношения у них плохие.
Почему человека так беспокоит проблема лишнего веса!?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-05 14:56
Здравствуйте, Людмила.
Возможно, данному мужчин нравятся оч стройные девушки.
К тому же у него есть большие достижения - он похудел на 30 кг. Наверное, он хочет, чтобы и девушка соответствовала его новой форме.
Вам кажется, что он кривит душой?
Людмила 2020-12-06 05:51
Тогда зачем выбирать женщину с нормальным телосложение, а потом пытаться подогнать ее под модельные стандарты!?
При росте 164 и весе 64 кг было заявлено, что у меня 15-20кг лишнего веса. И на кого буду похожа сбросив их, на анорексичку!?
-1
Людмила 2020-12-06 05:57
Не находите странным!?
Это, как сродни тому, что пошёл в магазин за бананами, купил грейпфрут!
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-06 09:16
Да, у Вас нормальный вес тела.
Мужчина преодолел себя и сильно похудел. Видимо, теперь он считает, что достоин чего-то лучшего. Или просто хочет разделить страдания от поддержания своей стройности с подругой.
Я же не знаю Вашего друга и его мотиваций. Пообщайтесь подробно с ним на эту тему. Через какое-то время он, возможно, раскроется на эту тему.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-06 22:39
А зачем сравнивать отношения с магазином. Люди меняются на протяжении жизни, появляются другие ценности.
Спросите своего друга, готов ли он принимать и любить Вас такую, какая Вы есть? Отсюда и пляшите.
Людмила 2020-12-07 07:44
Благодарю Вас за ответы!
За два дня после ссоры, когда человек заваливал меня по 20 СМС в день о вреде ожирения, анекдотами на эту тему и обвинениями, что я эгоистка, окончательно поняла, что жизнь слишком скоротечна и хочу провести её в радости подальше от таких людей
Как и предрекала, слушая, как он общается с матерью, аналогичную модель поведения перекинули на меня, стоило мне дать отпор и перестать быть удобной женщиной.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-07 17:07
Хорошо, что Вы определились и сделали какие-то выводы.
Насколько Вы сами готовы принимать друга таким, какой он есть?
Людмила 2020-12-07 18:11
Давно поняла, что либо принимаешь человека целиком, либо ищешь другие варианты. Но включать режим пилы это путь в никуда. Что касается моего друга, то сразу поняла с кем имею дело, иллюзий не испытывала, ни разу не критиковала и не придирались. Однако это оценено не было, но и когда его поведение перешло границы дозволенного, приняла решение расстаться.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-10 07:34
Сочувствую Вам, что так получилось.
Пусть следущие отношения сложатся у Вас хорошо.