Больная привязанность к человеку

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я думаю, что у меня больная привязанность к определенному человеку. Мы были знакомы с детства, но общаться близко стали 5 лет назад. Он был первым, кто смог залезть мне в душу, когда все остальные не могли и сдавались сразу же, потому что я закрытая и не всех впускаю. Но его впустила. Тогда начались непонятные чувства, которые я еще не понимала, сейчас понимаю - была влюбленность. Но эта влюбленность переросла в нечто, что я до сих пор не могу понять. Мы не состоим в отношениях и никогда не состояли, он воспринимает меня не больше, чем "лучшую подругу-соулмейта". Несмотря на то, что мы друзья, мы очень часто флиртовали и говорили о чувствах, даже говорили о нашей женитьбе если себе пару не найдем. Он воспринял как шутку, а я всерьез. Стала замечать, что моя забота о нем стала чересчур уж удушающей, и он сам наверное понял, но говорить не стал. Через два года стал встречаться с другой, а я сошла с ума. Буквально. Я разрушила все и нашу дружбу, винила его, а его пассию вовсе ненавидела и чуть ли не проклинала. Думала он под приворотом, ведь я единственный близкий его человек. Следила, не могла отпустить, началась жуткая ломка, если это так можно назвать. Я готова была на стены лезть, лишь бы он вернулся. В итоге, с той девушкой у него ничего не вышло и мы вновь стали общаться, потому что я об этом узнала и написала ему. Все было ОТЛИЧНО, но я стала сходить с ума из-за того что он редко отвечает или где-то пропадает (он в другом городе сейчас). В июне он признался мне, что у него отношения. У меня все померкло и через два месяца после этой новости мы перестали общаться (из-за меня). У меня в мыслях "он мой, мы созданы друг для друга, может получится в этот раз его влюбить? ". Это глупо, ужасно, но я не могу жить так больше. Не хочу преследовать его, но не отвечаю за себя. Подскажите, что делать?
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-20 20:05
Здравствуйте, Василиса!

Вам бы поработать с хорошим психологом. Сейчас это можно сделать не только очно, но и удалённо.