0

Про глупость

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Патологическая шутливость и хронический сарказм.
Здравствуйте, А как вам такой парадокс?
Парадокс идиотов. Тупой и умный друг друга не поймут. Но два идиота всегда понимают друг друга, но вот только как, если они идиоты?
А ответ я понял и он простой и парадоксальный. Идиот всегда поймет идиота, потому что идиот. Например. Один стоял курил и ему спонтанно м@ча в голову ударила хни натворить, но он не понимает что это хня, а раз в его голове что то замаячило, то оно правильно, а второй не задумываясь принимает эту идею как за правильную и они творят хню вместе, а понять то не могут что хню творят. Они то думают что они все как надо делают.
А я прав с психологической точки зрения?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Девушка не верит в себя У меня есть девушка. У нее такая семья, которой все равно...
Сложности в отношениях с парнем У меня есть молодой человек, мы вместе почти 2 года,...
Испортились отношения Подскажите пожалуйста что мне делать. Была замужем 12 лет, есть...
Больная привязанность к человеку Я думаю, что у меня больная привязанность к определенному...
Непонимание в отношениях Такая ситуация: есть молодой человек, и он недоволен мной....
Страх в отношениях Беспокоит такой странный вопрос. Очень надеюсь, что сможете подсказать....
Рушится семья, проблемы в отношениях родителей Родители в браке 20л. Их отношения...
Любовный треугольник Мы с мужем прожили 9 лет. Есть общий ребёнок. Так получилось,...
Как понять что человек врет Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. В сентябре получилось...
У жены психологические отклонения У меня есть подозрения, что у жены психологические...
Помощь, совет Помогите с правильным решением. Мы с мужем 10 лет в браке, есть сын...
Отношения требуют принятия решения Живем с мужем 10 лет, есть ребенок. Сейчас с столкнулась...
Проблемы в семье, постоянно нервирует жена Если честно даже не знаю как просить помощи!...
Я не права в этой ситуации? Помогите Елена Николаевна, мне 31 год, у меня отношения...
Как сказать маме, что я не "девочка" Доктор.паре дней назад я перестала быть девочкой.самой...
Очень ревнивый муж Мы с моим мужем живем вместе почти 4 года. В браке 2,8 года. У...
Как забыть человека Со своей проблемой живу 2 года. Люблю молодого человека, он живет...
Постоянно снится один и тот же человек На протяжении долгого времени меня мучает один...
Межличностные отношения между родителями и детьми Уважаемые доктора, не знаю к кому...
Разница в возрасте Уважаемые психологи. Не скажу, что мой вопрос является для меня...

23 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-09 16:01
Здравствуйте, Тимур.
Не думаю, что все обстоит именно так. Идиоты - тоже люди, и они такие же разные как и все остальные.
Один другого поймет лучше если у них похож похож психотип. А идиотом м. б. человек с любым характером.
0
Тимур 2022-06-09 16:22
Да, не все так однозначно. Есть и такие варианты, это когда дурак дурака не понимает - супружеская жизнь или какие то другие отношения: скандалы, драки, измены, примирения, предательства, подставы, примирения и цепочка замыкается. И при этом они друг для друга дураки Кто? Зачем? Почему? Из-а чего? Не важно. Главное в драку ввязаться, а потом как бог на душу положит. Допускаю варианты, что на смертном одре осознает свои поступки, сожалеет, но как говорится - уже поздно. Всю жизнь хню творил, а перед смертью осознал. Интересно, а почему? Осознание что скоро умрешь дает понимание вообще всего?

Другое дело с психопатами. Они все понимают, но считают это нормальным.

Прискорбно.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-09 22:55
Не всегда и не у всех. Большинство людей не задумываются так глубоко. Даже перед смертью.
Что заставляет Вас прятаться под маской идиота?
0
Тимур 2022-06-10 06:27
Я другую маску ношу - неадекватного. Для меня доставляет большое удовольствие выдавать неадекватный юмор перед человеком, но многие не понимают и называют долбанутым и многими другими нехорошими словами. И тогда получают от меня.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-10 14:57
Что лично Вам дает такой сценарий?
0
Сергей 2022-06-10 15:12
Мне весело от того что человека напугал и ошарашил, а поскольку он злится, то я понимаю что он дурак и хочу его за это наказать.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-10 15:16
Т. е. Вы нашли для себя форму проявления садизма по отношению к людям в скрытой форме. Получается так.
Сценарий жизни так себе.
0
Сергей 2022-06-10 15:18
Ни чего не могу поделать - ненавижу дураков.
0
Сергей 2022-06-10 15:27
Ну как это за что? Они с детства меня достают, делают гадости и я не всегда мог ответить, особенно когда в беспомощном состоянии или когда бьют толпой и меня еще и осуждают, типа я виноват. Слабый и позволяю себя обижать, а потом срывы начинаются и мне говорят что я виноват потому что я псих. Особенно вот эта страшная и бредовая чушь психологов: ты сам во всем виноват, ты сам все это создал, все зависит только от тебя. Я хочу чтобы они сами мучились всю жизнь и виноватыми всегда себя чувствовали за то что они идиоты и испортили мне всю жизнь. У меня 2 группа инвалидности и были неврозы, психозы и депрессии. А потом эти дураки просто вырастают и понимают, все осознают и просто: извини, дураками были.
Описать в подробностях?
0
Сергей 2022-06-10 15:42
Особенно фразочки из книг Владимира Леви приступы ужаса, страшной вины и злости вызывают.
Особенно: если ты обманули дважды, то обманщик ты. Особенно если в зависимых отношениях и все понимаешь но сделать ни чего не можешь, но для него ты дурак, потому что не понимаешь что тебя в отношениях дурачат и используют.
Ты сам все это выбрал. Особенно я выбрал игру в жмурки в 1998 году, когда три бывших друга завязали глаза, раскружили и столкнули на телевизор и я губу разбил и пришел домой и бабка покойная ругалась из-за этого и я так понял что я во всем плохой. А потом эти три дурака заходят за мной в школу потому что мы в одном классе учимся и я не хочу и сплю, а отец мне говорит что он бы на их месте морду бы мне набил. Типа я плохой, потому что заставляю их ждать. Ну не плохо я виноват перед тупыми психологами раз все это выбираю и создаю сам. Да и вообще лох и слабак позорный, раз позволяю людям к себе так относиться. А еще пугливый, а страх это признак слабости, особенно когда страшно как видишь как мать пьяного отца пинает в 98 году, потому что он ее ударил. А потом дядя важный приезжает и говорит мне с упреком, что мол, твою мать насиловать будут, а я такой слабак виноват, что буду просто стоять и смотреть. Ну, испугался, слабак, пойду извинюсь перед всеми. Дай бог им здоровья.
0
Сергей 2022-06-10 15:46
А потом в убитом состоянии я иду в школу и мне попадается один урод, он насмешливо заставляет меня стоять у доски с портретом Ленина, а я все понимаю, но от слабости и страшного бессилия ни чего не могу поделать и весь класс просто смотрит. И опять я виноват перед хорошими, умными и сильными людьми. Я же позволил ему так посмеются надо мной. А за 2 года до этого меня просто одноклассники побили. И я так и не понял - почему. Ну, а че, сам виноват, обидел же их сильно чем то, просто мимо проходи, а толпой побили, так сами виноват - слабак, должен был иметь черный пояс по каратэ и побить их всех, но в силу детской глупости не додумался и в этом виноват. Ха-ха-ха.
0
Сергей 2022-06-10 15:57
А потом попадаю в психиатрию с возбуждением и бессонницей, но врачи не говорят про схемы лечения и не предупреждают о синдромах отмены и по кругу попадаю в стационар. А потом когда узнаю об этом, мне клинический психолог из гребанной психушки говорит: что типа я виноват, должен был догадаться или понять как то в чем дело и почаще подлым и халатным врачам вопросы задавать о лечении.
0
Сергей 2022-06-10 16:00
И как сейчас помню. Этот шутник с портретом, уезжал потом в Германию на пмж и у меня шутливо спрашивал: а я разве тебя трогал? Я испытал сильнейший шок, чувство страшную вину так как понял что схожу с ума и понял что убью его. И убивать я его буду жестоко и изощренно:)
0
Сергей 2022-06-10 16:09
А один идиот из тех кто толкнул меня на телевизор позвал потом к себе на день рождения и откровенно обозвал меня лохом, потому что в школе обижали. Ну и я его и поздравил ударом в нос. А потом что то приходил и извинялся. А потом я ему написал все что думаю о нем и что он мне не друг. Но поскольку он идиот и не понимает ни чего, он искренне и удивленно спросил у меня: зачем я его оскорбляю. А чтобы знал кто он.
0
Сергей 2022-06-10 16:16
А еще страшная фраза Леви в книге, просто ужаснулся. Ведь подобные товарищи из моего девства обиженные дети и поэтому такие жестокие и призывает к негодяям относиться с прощением. Ну как бы понимал и прощалку мне в детстве отбили. Кошмарное ощущение когда такое читаю. С какого перепугу я буду смиряться с этим? Может им всем еще в любви признаться?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-10 16:28
У Вас произошел перенос. Т. к. как Вы наделили некоторых людей теми качествами, кт не видите у себя: хорошие, сильные, умные, Вы ощущали себя неполноценным и никчемным.
А когда Вы перевернули ситуацию, назвав их дураками, идиотами и уродами, то сила и ум как бы оказались на Вашей стороне.
Но это просто игра Вашего воображения, о кт эти люди могут даже и не знать.
0
Сергей 2022-06-10 16:32
Спасибо. Мне стало легко и слезы потекли:)
0
Сергей 2022-06-10 16:38
А это как объяснить? Есть младший брат и я срывался несколько раз на него. А потом он мне мстил точь в точь как я на него срывался. А потом еще и негодяем обозвал и хотел чтобы я ему за сигаретами бегал. А один раз я его попросил за сигаретами мне сходить и он временно одумался и стал каяться, а потом дарил книги и мои забирал. А потом опять книги дарил и я уже расслабился и успокоился перед ним стал откровенничать но неожиданно опять негодяем обозвал. Подлая тупая сволочь. Перенос? Я как то разрываюсь в противоречиях. Я то всегда после срывов на него виноватым чувствовал, но за его выходки прибить его хочется. И постоянно от этого страшно. Как это разрешить?
0
Сергей 2022-06-10 17:32
А перенос это всегда субъективные чувства? Или человек на другого может перекидывать свои реальные ощущения от реальных качеств и особенностей характера? С телевизора тебе несут постоянно - чтобы не говорил это всегда о себе. И понимай как хочешь.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-10 18:44
Возможно, Вы не доверяете людям, и миру в целом, до конца. Поэтому держите оборону и периодически "кусаетесь", т. е. нападаете первым, чтобы не напали на Вас.
Да, это тоже похоже на перенос.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-10 18:51
Чувства, и эмоции в большей степени, объективны только для Вас. По отношению к миру они всегда субъективны.
Со стороны легче соотности объективность факта. Но и тут можно ошибиться, потому что мы не знаем, что при этом переживает сам человек.
Если не говорить о ппрофессиональной сфере, где специалист опироается на объективные законы своей сферы знаний, то, по большей части, наши бытовые суждения весьма субъективны.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-10 18:54
ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. 20 ответов вполне могут осветить тему в переписке. Если у Вас остались вопросы - выходите на видеоконсультацию, будем разбираться. Спасибо за понимание.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос