Эмоциональная зависимость, предательство, апатия, тоска, боль, глубокая депрессия

Спрашивает: Hurt
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень прошу и надеюсь на вашу помощь. Уже два месяца я живу в кошмаре.

Встречались с парнем 1, 5 года, половину этого времени мы жили вместе. Летом он познакомил меня с его родителями. Изначально отношение его матери было ко мне негативное, потому что я старше его на 2,5 года (ему 23, мне 26). После знакомства я поняла что это отношение ко мне не изменилось. Но все вроде бы было хорошо, мать терпела но молчала. Они приезжали к нам в гости (они живут в соседнем крае), а на след. Раз мы поехали к ним. И то что случилось было страшно и ужасно. Дело в том что у меня легкая форма эпилепсии, лечилась от нее много лет, и вот в этом году лечащий врач отменила прием препаратов, т. к. наступила ремиссия и болезнь стала отступать. Мой парень об этом не знал, т. к. я боялась ему это говорить, собиралась конечно но ждала более удачный случай это сказать. Но буквально за пару дней до нашей поездки я простудилась и поехала приболевшая к родителям. Его мать дала мне таблетки противовирусные, которые как оказалось мне нельзя, противопоказание, плюс алкоголь. Доза к тому же была превышена в 2 раза. На след. День я потеряла сознание. Приезжала скорая, его мать ездила со мной в больницу, все вылезло наружу, вобщем был какой то кошмар. Но меня И после этого мать начала его третировать и давить чтобы он меня бросил, т. к. я больная и что если бы умерла и как она испугалась. Сначала мы разъехались просто, чтобы все это утряслось, я показала ему все медицинские документы чтобы он знал что ей говорить и отвечать, и сам был в курсе. НО как выяснилось она считала что мы уже расстались. У него звонит телефон в один вечер (а прошло уже 2 недели на тот момент), звонит мать и начинает кричать. Она нашла меня в соцсети где я выложила фото из его машины и поняла что мы вместе. Он поехал к себе домой с ней разговаривать, часа два она ему компостировала мозг и в итоге он мне звонит и говорит что все, финиш. Она просто его сломала, раздавила, поставила выбор либо я либо она. Человек жесткий манипулятор и психолог по образованию. В семье всем и всеми руководит она.
Я до сих пор очень его люблю. Отношения были прекрасные, не было внутренних каких то склок, проблем и скандалов, все было отлично, до того случая. С ним мы общались на приятельской ноте, я знаю как ему было больно тоже и тяжело было. Пару раз мы виделись. Несколько раз мы с ним общались об этом, разговаривали, он говорит что прекрасно понимает мои чувства и эмоции, ему тоже сложно и вовсе не радостно, но надо жить дальше, оставить прошлое в прошлом и максимально безболезненно нам обоим из этого выйти. Я безумно его люблю, и такое чувство что вырвали сердце. Я искренне не понимаю почему ситуацию которая разрешаема на уровне диалога довели до такого. Я чувствую себя разбито и не могу больше ни о чем думать, не работаю сейчас. Как только устраиваюсь на работу не могу собраться, сосредоточиться и либо сама ухожу либо работодатель со мной прощается. Дома себя не чувствую как дома. Настолько привыкла к нему и к тому образу жизни. Невыносимо просыпаться и засыпать одной, быть одной, думать о нем постоянно. Это невероятно горько и больно. Я люблю этого человека, настолько он был родным для меня и был моим всем, я действительно хочу чтобы он был счастлив, но я без него тоже не могу больше. Это какой то ад, ночной кошмар. Я не расцениваю это как предательство с его стороны и у меня нет никакого негатива к нему, обиды или злости. Я виню во всем только себя. Мысли, чувства, чувство вины и гора воспоминаний не дают покоя.
Прошло два месяца а меня до сих пор не отпускает. Со мной постоянно подруга рядом, мы ходим в бары, клубы, отдыхаем и вроде бы все в порядке но это дает лишь временный эффект а потом начинается все по новой.
Я даже приезжала к нему домой и хотела с ним поговорить, говорила ка я его люблю и хочу бороться за отношения, что все решаемо и выход есть. Но в ответ услышала только то что его семья меня ненавидит, а отец вообще хочет избить. С той стороны нет никакого желания наладить, в отличие от меня и я персона нон грата. Мы редко но общаемся, он хочет остаться в друзьях, говорил моей подруге что я была его всем и будущее он видел только со мной, жалеет что все так кончилось и чтобы она помогла мне это пережить. Если я говорю ему что скучаю то он съезжает с темы и говорит что мы опять поругаемся и ни к чему хорошему так не придем. На днях я заболела, он привез мне таблетки, но оставил в почтовом ящике чтобы со мной не видеться. Насколько я знаю девушки у него сейчас нет, но это вопрос времени.
Меня пугает мое эмоциональное состояние, вчера еще мне было нормально а сегодня я проснулась в слезах. Не могу и не хочу его забывать и искренне не понимаю весь этот бред.

Как жить и что делать дальше?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-01 20:21
Здравствуйте! Ваше нынешнее состояние можно отнести к стадии острого переживания психотравмирующего события. Ваш парень дал слабину, прогнулся из-за запретов родителей, в нем нет стержня. Вы бы рано или поздно столкнулись с его характером, проминающимся под давлением окружения. Это принесло бы не меньшую боль и страдания Вам.
С уважением Елена.