Насколько нормальна такая ситуация с отцом? И что делать

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Я писала уже не раз, но хотела бы задать вопрос по поводу своего отца. Я немного не понимаю, что происходит и что мне делать. Я живу с родителями и папа против чтобы я ходила с молодыми на людьми на свидания, особенно по вечерам, но он вообще это не приветствует, свидания. Я хочу скрывать, что хожу на свидания, чтобы не нарываться на конфликт и он не просил остаться дома. И мне не комфортно, что он так реагирует. Ему будто плохо, когда мне хорошо. Когда я хожу на свидания и в последнее время, он постоянно на меня кричит с поводом и без. Например, я не так тарелку взяла или ещё что, не так спросила или ещё ерунда какая-то и все, он скандалить начинает. Дома находиться мне очень некомфортно становится. Я уже стала чувство вины испытывать, что хожу на свидания. И злость, что он против моего счастья. И мне даже хочется, что когда парень появится, то я хочу, чтобы папа ничего не знал и вообще хочу быть подальше от него. Почему так происходит, в чем причина такого отношения и что мне делать? Чувствую дискомфорт.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-04 07:03
Здравствуйте, Мирослава.
Папы всегда беспокоятся за своих дочек, чтобы те не встречались с плохими парнями, кт могу испортить судьбу девушки. Просто делает он это грубо и эмоционально.
Договоритесь с ним, что будете знакомить его со всеми своими молодыми людьми, чтобы он был в курсе Ваших отношений. Можно так же встречаться дома, тогда и родители будут спокойны.
Мирослава 2022-11-04 08:45
А если я не хочу встречаться из дома? У меня вообще не слишком получается устраивать постоянные отношения. И я с новыми парнями встречаюсь. А во-вторых, я дома встречаться не хочу, так как я хочу в люди выходить, а не просто сидеть дома. Тогда как делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-04 12:28
Как папа познакомится с Вашим другом узнаёт его побольше, пообщается. Тогда и будет спокойным, если вы будете встречаться где-то на стороне.
Мирослава 2022-11-04 13:11
То есть я первый раз в жизни встречаюсь с человеком и должна знакомить с родителями? Иногда я вообще на разовые свидания хожу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-04 15:58
Вот поэтому папа и волнуется, что хочет Вам настоящего мужчину, поддержку в будущем, а не одноразовых партнёров для секса.
Мирослава 2022-11-04 16:00
Я только с одним сексом занималась, а со всеми остальными просто сидела в кафе. То есть мне не надо ни гулять ни встречаться, надо дома сидеть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-04 17:01
Гуляйте, конечно! ). Но папа будет беспокоиться. На то он и Ваш папа.