Проблема в отношениях

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Я надеюсь что Вы мне поможете. Начну с самого начала. Более 6-ти лет назад в интернете познакомилась с парнем. Встретились, начали общаться. Влюбились дркг в друга. Вроде бы было все взаимно. Но провстречались пару месяцев. На тот момент он был первый в плане секса. Он постоянно тусил с друзьями, много пил и в итоге через какое то время мы разругались и расстались. Не общались вообще более 5-ти лет. Прошлым летом случайно снова встретились каким -то образом и начали снова встречаться. Я была очень рада. Безумно снова полюбила его. Он красиво ухаживал, но очень много опекает. Мне от этого душно. Все это время он постоянно чтото ищет про меня в интернете. То какие то фотки давности двух -трех лет найдет и начинает пилить меня по этому поводу. Заставил удалить всех друзей из вконтакте, удалить страницу инстаграма. Постоянно копается в прошлом, постоянно дико ревнует. Каждый дент встречает после работы. А одной добраться мне вообще не позволяет. Хотя идти 10 минут. Не дает мне и минутки на себя. Если не отвечаю на сообщения пару минут, то вообще катастрофа.
Меня это очень достало и душит. Я не могу без его ведома и шага сделать. Недавно поехала по работе в область на такси. Так он закатил скандал что я быстро доехала и что я вру что на работе. Хотя я работала.
Я от этого устала, я перестала хотеть секса. Он мне стал противен. Я сказала что хочу расстаться. Он попросил время и сказал что исправится. Каждый день пишет, навязчиво. Предлогает то погулять, то встретиться. Пишет, пишет и пишет целыми днями. Мне кажется я его не люблю. И я хочу быть одна. А он все пытается контролировать как и прежде.
Я чувствую себя виноватой и что делать я не знаю. Помогите пожалуйста! Почему он резко стал мне противен и прошли чувства? Как быть?
Я почему то хочу быть одна
Категория: Психолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-01 15:07
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы разочаровались в своем молодом человеке. Гиперопека, контроль и ревность всегда сильно выматывают другого партнера. Кроме того, любые неудачи провоцируют чувство вины у второй половины. Что произошло и в Вашем случае.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Парню необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где он мог бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя, обратиться к психологу или психотерапевту и поработать со своими противоречивыми чувствами.