Жить с его родителями?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, запуталась. Подскажите пожалуйста как быть. С парнем встречаемся 2 года. В октябре 2020 сделал предложение. До этого заводили разговор о том где будем жить. И я сразу сказала, что только отдельно. Он также говорил. После предложения решали когда поженимся. Думали в декабре, но встал вопрос о том, где будем жить. Он сказал у меня с родителями. Живёт в частном доме с родителями и братишкой. Парню моему 31 год. Есть квартира там жили люди (сдавали). Предложила снимать, сказал нет. В итоге не стали делать свадьбу в декабре. Его маме нужна была точная дата свадьбы чтоб попросить людей съехать. Решили сделать 27.06.21. Съехали. Теперь нужен ремонт. Его мама настаивает жить с ними. Я против.
Хочу дату Никаха перенести. Они не хотят.
Начался ремонт. Говорят месяца 4 точно будет. Я говорю: давай жить там и потихоньку делать ремонт. Он за, его мама нет.
Я не понимаю. Ощущение, что не хочу. Хочу всё отменить. И Парень в глазах моих немножко упал. Всё делает как мама говорит. Хотя и пытается уточнять. И вроде как я думает и хочет, но и как родители говорят тоже неплохо.
В последнее время даже его прикосновения раздражают.
Очень много говорим, обсуждаем. Он говорит, ну давай как ты хочешь. А головой я понимаю, что такого не будет.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-07 12:47
Здравствуйте, Алина.
Ваш молодой человек "женат" на своей маме и вряд ли ситуация в ближайшие 10 лет изменится. Если хотите стать им суррогатной мамой, домработницей и няней, а заодно и 2-м ее ребенком, то смело выходите замуж. Но такое положение дел не каждую женщину устроит.
Наши консультации кишат описанием ситуаций подобной вашей, но же ушедшей вперед, когда изменить положение дел и существующие позиции весьма не просто.
Если мужчина не хочет развода со своей мамой, то Вам надо 7 раз подумать, прежде чем ввязываться в эти отношения.
Серьезно обсудите этот вопрос. И если он готов к переменам, то бегимте вместе к семейному психологу.
Алина 2021-06-07 14:28
Спасибо большое ???? а если он говорит, что готов. Говорит, что его ничего не держит. И соглашается теперь на мои условия. Начал ремонт и говорит, будет как ты говоришь. Стоит верить? Или это просто заманивание? И ничего этого не будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-07 23:20
Думаю, парень действительно страется прислушиваться больше к новой семье. Тут еще многое от позиции его мамы зависит. Насколько она готова поддерживать Вас и вашу семью в новых планах и видении семейного счастья.
Алина 2021-06-07 23:41
Спасибо вам большое! Попробую ещё раз с ним поговорить и решить этот вопрос только двумя путями. Остаётся со мной и берет ответственность за нас или живёт удобной жизнью, той которая у него сейчас.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-08 12:56
Для Вас сейчас самоее главное удержать выбранную позицию и не отступить.