Я напилась и ничего не помню

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я никогда раньше не пила. Но однажды, мы с подругой рассказали друг другу о том, что перешли с парнями на новый этап в отношениях. В этот же вечер мы решили собраться, поговорить об этом, ну и немного выпить. Наши парни дружат, а мы с Аней общаемся хорошо где-то 7 месяцев. Мы собрались вечером в подъезде, она купила виски. Мы выпили, поговорили, постояли на балконе, а дальше, я ничего не помню. Меня оттуда забрали родители и отвезли домой. Когда они меня забирали я рыдала и говорила, что мне стыдно, что я не знала, что можно допиться до такого состояния, и говорила, что люблю своего парня. Моя подруга говорит, что помнит практически все. К нам вышел какой-то парень, она говорит, что он спросил сколько нам лет, что мы пили и по какому поводу. Потом моя подруга попросила принести мне молока и меня стошнило. Потом он принёс мне воды, я попила, подруга меня умыла. Я звонила маме за час до того, как меня забрали, она не поняла что я выпившая а подумала, что я расстроена, моя подруга взяла телефон и сказала, что я переживаю ссору с парнем и скоро приду домой. А так, когда пришёл этот парень, и помог нам с водой и моим бренным телом, моей подруге начал звонить отец. Он пришёл к нам, за ним спустился этот парень, чтобы открыть дверь. Он поднялся на этаж с этим парням и увидел нас. Аня сказала, что он клялся Ее отцу, что нас не трогал, а позже ушёл. За мной приехали родители и забрали меня. Маме я сказала, что парней не было, я никому себя не отдала. Меня жутко мучает совесть уже 5 день. Моя подруга клянётся, что я ни с кем не спала. Я не знаю, как с этим справиться. Жила себе хорошо, радовала родителей, и тут такое. Просто если я узнаю, что изменила парню, то не смогу жить дальше. Что мне делать? Пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-26 16:48
Здравствуйте, Анастасия.
Все мы в жизни делаем ошибки и никто не свободен от этого. На тот момент Вы не могли поступить иначе, потому что не владели должной информацией.
Вам кажется, что Вы подвели родителей, но это не так. Вы не сделали ничего плохого. Теперь у Вас появился опыт как нужно себя вести, если рядом появляется алкоголь. Но что случилось, то случилось, а чувство вины лишь вгоняет в депрессию, ухудшая нашу жизнь.
Найдите силы простить себя и быть благодарной полученной о себе информации.