Угасла любовь у парня?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, может быть я себя накручиваю попусту, но все же напишу. Появилось ощущение, что я наскучила парню. Ну или пропал у него интерес ко мне. Мы с ним вместе всего 3 года. Скоро будем жить вместе (что и волнует очень меня, так как сейчас я все свои эмоции и обидки держу в себе, а там когда вдвоём будем я не знаю как мне выкрутиться).
В общем: раньше очень активно общались по сети, сейчас практически считай доброе утро и спокойной ночи и пара ещё сообщений за весь день в сети. При этом он не занят на работе, это факт.
Интима нет от слова совсем. От силы раз в месяц. И если и есть подобие интимной жизни, то у парня раз в неделю или больше онанизм.
Когда встречаемся после работы, он как будто скучает со мной. Может быть я и накручиваю, я очень тревожный человек. Молчит чаще, чем говорит.
Раньше помогал приготовить еду, помыть посуду, сейчас нет.
Не понимаю, что с ним происходит.
Вся проблема в том, что я себя накрутила до того, что каждый раз как встречаю его у меня сразу слезы наворачиваются, а когда мы отдельно я как безэмоциональный мешок нервов.
Родители против парня. Так что у них не спросить совета. Помогите, что делать в таком случае? Как вернуть то, что было обычно?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-06 18:09
Здравствуйте, Анастасия.
А что говорит сам парень? Может ему мастурбация привычнее и приятнее, чем классический секс?
Видит ли он проблемы в отношениях?
Вам не стоит держать все это в себе. Нужно обсуждать данное положение дел. И если вы оба заинтересованы в дальнейшей совместной жизни, то нужно бежать к семейному психологу и налаживать прежний контакт.
Анастасия 2022-05-06 18:13
Спасибо за быстрый ответ.
Как начинаю говорить про отношения, он сразу начинает говорить: только не начинай, сколько можно, все же хорошо, чего опять то?
Про секс он говорит нет настроения. Но при этом онанизмом это заниматься ему не мешает.
Психологов считает шарлатанами и не надо нам к ним. Я пыталась ему предложить. Что делать? Тут все плохо?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-06 22:24
Онанизм отнимает от Вас всю сексуальную энергию.
Видимо, парня все устраивает и ему комфортно именно в таких отношениях. Ведь Вы ничего не требуете взамен.
Ставьте ему условия, будьте требовательны и настойчивы в их выполнении. Не давайте никакой поблажки. Отношения должны устраивать обоих.
Анастасия 2022-05-06 22:36
Спасибо. Будем пытаться.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-06 22:43
Пожалуйста. Рада была была помочь.