Не могу получить оргазм

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: гастрит, эндометриоз, периодически - молочница
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 21 год, я не могу испытывать оргазм во время секса. Половой жизнью живу с 18 лет, партнёр у меня один, встречаемся с ним 4 года. Я у него не первая. Мы с ним пробовали разные позы, оральные ласки, всегда длинные прелюдии, но оргазма у меня нет и это очень сильно влияет на наши отношения - теперь секс у нас раз в месяц. Когда только начинала вести половую жизнь - был высокий интерес к сексу, всегда была активна, пробовали что-то новое. Но т. к. у меня не было оргазмов, мой парень стал гнаться за этим результатом и после вновь неудачного секса отворачивался к стене или начинал заниматься своими делами. После этого я стала чувствовать свою неполноценность. Думала, что со временем эта проблема исчезнет, но это только усугубляет наши отношения. Во всём остальном я довольна своим парнем и люблю его, в нём я тоже уверена и доверяю ему. Недавно прочитала о том, что существует дезадаптивная мастурбация путём скрещивания ног, сжимания бёдер - этим способом я с 13 лет получаю маленькие "оргазмы" - похожие на короткие пятисекундные вспышки. Пишут, что привычка к сжиманию ног (вместо их раздвигания) при получении оргазма ведет к неспособности получить оргазм при половом акте. Правда ли это? Как мне переучиться от этого к обычным оргазмам? Помогут ли мне упражнения Кегеля? Подскажите, пожалуйста, ведь проблема не получения оргазмов с моим парнем угнетает нас обоих и рушит наши отношения, уже не знаем, что нам делать и что нам поможет, дальше так продолжаться не может.
Добавлен: 9 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-04-09 08:56
Ваша проблема действительно, может быть связана с дезадптивной мастурбацией. Но ситуацию можно исправить. Могу провести дистанционную платную консультацию. Либо обратитесь очно на прием к сексологу. Моя почта: doctor@sexolog. ks. ua