Парень ко мне охладел, ничего не хочет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, надеюсь Вы мне поможете. Такая ситуация: встречаюсь с парнем 2 года. 1 год ухаживаний с его стороны и мы стали парой. Только единственное, что не живём вместе в одной квартире. Он у себя дома с мамой, я тоже с родителями. Есть отдельная квартира, в которой в будущем будем жить, там ремонт идёт. Мне 22, ему 32. Все было сначала нормально. Но уже 2-3 недели, что то не так пошло. Мы видимся каждый день практически. Ходим, катаемся на велосипедах, либо сидим у него дома и смотрим фильмы. Проблема в том, что он как будто охладел ко мне: когда, гуляем стал домой быстрей приводить, обосновывая это тем что уже поздно (22 часа); стал обижаться без причины; не проявлять инициативы в общении в социальной сети; перестал говорить, что любит. Хотя раньше в конце каждой встречи говорил это. А сейчас, я спрашиваю любишь меня, он отвечает люблю, я спрашиваю кого?, он отвечает: попу твою. Типа шутит. Но полностью не говорит. Когда предлагаю погулять, он говорит не знает куда, про кататься на велосипеде тоже самое, а дома сидеть ему скучно.
При этом я знаю, что он общается с двумя девушками в социальной сети, но как он говорит, что с ними ничего не может быть.
Последнее время я часто плачу, из за того, что я невротик и сейчас аккредитация с дипломом, следовательно нервная система не выдерживает. Возможно его это бесит. При нем это было 2 раза. И он часто спрашивает: " Ну что? Опять ноешь? " (дома плачу почти каждый день перед сном).
Когда спрашиваю у него, что случилось?, он отвечает: " ничего; Ничего не хочу; устал на работе; нет настроения; хочу в отпуск(который должен быть через 2 недели). “
Как мне вести себя? Что делать?
Боюсь не видеться больше дня с ним, потому что думаю что пойдёт гулять с другими девушками. Но это наверно уже проблемы моей низкой самооценки.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-03 22:38
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже парня одалела скука.
Совместная жизнь - это постоянные приближения и отдаления. Без этого не обходятся ни одни дружеские или семейные отношения. Разногласия, плохое настроение или самочувствие, общие и личные проблемы - разделяют людей. Но без это нет жизни. Поэтому нужно регулярно придумывать, как успокоить себя в такие моменты. Чем заняться в периоды откатов. Как пережить общие и собственные кризисы.
Не стоит полностью связывать свое счастье с данным человеком и этими отношениями. Пусть у Вас будет мн всего, что стимулирует радоваться жизни дальше. Найдите себе разные занятия по уму и сердцу, общайтесь с друзьями и путешествуйте. Наполняйте свою жизнь приятными моментами сами. И тогда людям рядом с Вами тоже будет комфортно и весело.
Анастасия 2021-07-04 08:38
Благодарю за помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-09 19:55
Пишите как у Вас все складывается.