Не могу понять себя. Пожалуйста дочитайте до конца

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ОКР. Перепады настроения
Здравствуйте! В 16 лет я впервые завел отношения с девушкой. В 20 лет я встретил другую девушку, мы встречались с ней 1,5 года, полгода из которых она жила у меня с моими родителями, но подсознательно я все время сравнивал ее с той, первой девушкой. Потом около 7 лет я был один, пытался знакомиться, но все оканчивалось после 1-2 встреч, девушки исчезали. Прошли годы, я занимался работой, жил дома с родителями, и со временем я научился быть с собой, для меня стало счастьем просто с мамой и отцом обсудить фильм. С и это стало СЧАСТЬЕМ. И вот месяц назад познакомился с девушкой, которая правда все время молчала при свиданиях, но она объяснила что это просто ее характер такой, меня не напугало это и мы гуляли, меня тянуло к ней, я дарил цветы, и однажды она сама меня обняла и пригласила к себе домой, но я почему-то чувствовал себя не очень счастливым, она стала говорить при 3 встрече о свадьбе, о детях и уж очень активно писать мне смс о том, что скучает что не может без меня, я тоже скучал но не сильно, но говорил что скучаю. Она предложила жить у нее и мне стало страшно, оставить дом, мой образ жизни, но в ее глазах был страх, что я брошу ее, и я согласился, но мы переехали в квартиру в моем доме, по соседству от моих родных. Вот живем, а я ощущаю что мне не хочется быть с ней, а хочется посидеть у родных, посмотреть телек. Девушка не смотрит ТВ вообще и говорить нам не о чем, вот лежим и только обсуждаем как нужно строить отношения и ее прошлое, мне скучно с ней, но сказать я ей не могу, потому что она согласилась переехать ближеко мне и хочет моей любви. Но я чувствую что хочу ее только сексуально. Вещи лежат в доме у родителей, хожу к ним, а девушка потом весь вечер: почему я вещи не перевез и телек у родных по часу смотрю, а мне просто там спокойно. Она была замужем раньше и хочет чтобы я как ее муж был. Что мне делать? Мне скучно с ней, но я вижу ее желание быть вместе. Когда-то я хотел жениться, но чувствую что мне дома лучше с родными.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-25 22:03
Здравствуйте, Кирилл.
Если Вам хорошо в родительском доме и скучно в новых отношениях, то зачем же терпеть все это, делая и себя и свою подругу несчастной? Тем более, что нет любви. Это двойной обман: и себя и честную девушку, кт надеется на счастливый брак. Невозможно жить ради кого-то, стараясь сделать его счастливым. Ищите свое счастье и любовь. Тогда этот союз станет таим же легким и приятным, как и семья папы с мамой.
Кирилл 2019-06-26 11:33
Cпасибо Вам. Но когда вечером сидим с девушкой вместе, она старается поцеловать, обнять, хотя конечно понимает, что во мне уже что-то не так как раньше, в этот момент я испытываю сильнейшее чувство вины, ведь она мне говорила, что ее бывший муж был червствый как сухарь и не говорил ей ласковые слова, и я говорил ей их часто, потому что она просто очень сильно радовалась ласковости, но получается что это было не честно, хотя на тот момент я считал, что и правда люблю ее, теперь мучаюсь, что сам себя обманывал и ее главное. Она говорила мне: " Я скучаю, я каждый день думаю о тебе", я не мог ей ответить: "А я не скучаю и мне вообще все равно", и я говорил что тоже скучаю и даже думал так. А теперь получается, что заставляю себя быть вместе. Она стояла на учете в диспансере с паническими атаками и фобией преследования, она будет очень сильно переживать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 19:25
Чем дольше Вы затягиваете расставание, тем сильнее девушка будет потом переживать. Вы не можете всю жизнь насиловать себя, забивая на свою жизнь, обеспечивая комфорт своей подруге. Рано или поздно, девушка начнет чувствовать подвох и тоже будет страдать. Зачем и кому нужны такие отношения?