Разрыв отношений из за ревности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала общаться с мужчиной, вместе мы недолго но за это время он стал мне дорог и я к нему очень сильно привязалась. У него были серьезные намерения ко мне, говорил что хочет семью и детей. Некоторое время назад я заметила что к нему в социальных сетях добавляются девушки из разных групп со знакомствами (до встречи со мной он искал в них себе девушку), я спрашивала что это за девушки и почему они добавляются он отвечал что раньше добавлял много кого и они просто отвечают с опозданием и он там уже не сидит, что я у него единственная и ему больше никто не нужен, сначала я верила но со временем это не прекращалось (к нему добавляются девушки у которых на днях были объявления в группах). И я опять спросила его по этому поводу ответ был тот же. Потом он стал реже уделять мне внимание и я спросила что происходит, отвечал что все нормально просто устал, надо отдохнуть. Ситуация ухудшалась, спрашивала что происходит отвечал что не знает что происходит. Вывела его на разговор и он сказал что я сильно ревнивая и что с таким человеком ему сложно, при этом спрашиваю хочет ли он со мной дальше продолжать отношения или нет он ничего не отвечает, говорит потом объясню. Я не знаю как реагировать, я хочу сохранить отношения, мы уже долго не виделись и через два дня встретимся, посоветуйте как правильно с ним поговорить чтоб все окончательно не испортить
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-25 12:36
Здравствуйте, Анастасия.
Парень уже дал Вам ответ. Это - "нет". Но Вам не хочется с этим смириться и важно хотя бы выслушать объяснения. Например для того, чтобы не повторять ошибок. Хотя он и дал его Вам, сказав, что Вы евнивая. А ему, видимо, такая не подходит, т. к. он хочет продолжать "гулять" по сети.
Для серьезных отношений и совместного проживания одной любви недостаточно. Там многое еще что должно совпасть. В Вашем случае, видимо, не совпало.
Если друг не особо ищет с Вами встречи, то стоит отпустить его навсегда.