Родственники не принимают моего молодого человека

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 ЛЕТ встречаюсь с молодым человеком уже 2 года (разница в возрасте 7 лет), но почти все родственники его недолюбливают, изначально это пошло от предвзятого отношения из-за его нации (метис, мама - русская, папа - цыган) Мои родственники могут себе спокойно позволить обсуждать его при мне что он мне не подходить что я какая то дура что с ним. Чтобы он не делал он все равно остаётся не тем кто мне нужен. Хотя он хорошо ко мне относится, все для меня. Поддержку я получаю практически толкьо от него. Чувствую себя как одна против всего мира. Хочется поддержки моего выбора от семьи но они могут только не лесно высказывать насчёт него. Или же как то хочу научиться справляться с этим, потому что я мнительный человек начинаю сразу думать что не так и душевно мне становится плохо.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-10 00:29
Здравствуйте, Яна.
Если родители по какой-то причине против ваших отношений, то куда бы Вы не убегали и как не противопоставляли свою любовь и намерения, рано или поздно родственники доберутся до вас, чтобы заявить о своем видении ситуации. Да и тяжело жить вместе, если самые близкие люди против этого.
Вашему молодому человеку нужно налаживать контакт с родителями и другими значимыми людьми с Вашей стороны. Пусть встречается и открыто объявляет о своих намерениях, пытаться по настоящему понять, чем именно обеспокоены Ваши родственники. Вряд ли они хотят только зла своей дочери. Попытайтесь разобрать в тонкостях отношений к вашей паре разных близких людей. Быть может там найдется хотя бы 1 человек, кт принимает вас и хочет оставаться на вашей стороне. Как относятся к союзу родители друга? Если они хотят видеть вас вместе и верят в вашу любовь - попросите и их помощи. Иногда взрослым людям с большим опытом легче договориться.
Посещайте семейного психолога, постарайтесь привлечь к этому и других родственников и друзей ваших семей. Пройдите расстановки по Хеллингеру, чтобы разобраться в родовых сценариях и иерархии взаимоотношений.