Рассталась с парнем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня не так давно случилась одна проблема. С парнем встречаемся достаточно долго, около 3 лет. Были ссоры, ревность, психи. В июне месяце мы начали планировать совместное проживание, он как раз только отучился. Решили вместе снимать квартиру (всё время отношений жили в 3 домах друг от друга с родителями), учиться в одном колледже. Мать его была не против, да и мои родители согласились поддерживать. Но буквально через 3 дня узнаётся, что отец его уговорил переехать к нему на время учёбы (хоть и один год, зимой бы приезжал). Но это за 2000 км от нас. В начале августа он уезжает, обещал, что всё у нас будет прекрасно, будем созваниваться. По отцу он конечно жутко гонит, во всём на него равняется. В последние дни не звонит, редко отвечает, в основном "занят был". про его новое место учёбы отвечает грубо "почему тебя это так волнует? ", стал злым, если несостыковки в его "алиби", отвечает "ты что тупая? " с полным разжёвыванием ситуации. Я не знаю, что мне делать, это больно читать и слушать. Сегодня расстались, сказал, что в отношениях его ничего не устраивает, чуть какой вопрос - перекидывает ответственность на меня "а ты что? ". Я его сильно люблю, сильно зависима. Поступила на ту специальность, которую он хотел, которой интересовался, чтобы быть для него интересной. Помогите разобраться
Категория: Психолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-21 01:14
Здравствуйте, Кристина.
Настоящая любовь - это безусловная любовь. Максимум доверия, предоставление свободы своему партнеру для развития и реализации себя. Зачем это нужно? Каждый из нас неповторим не только внешним видом, но и восприятием окружающего, привычками, мировоззрением. Задавайте себе вопросы: что мне нравится?; что я сейчас хочу?; нахожусь ли я там, где хочу? Поймите кто Вы, какая Вы, что Вас отличает от других людей. А когда, Вы снова встретитесь, будет чем поделиться друг с другом.
Кристина 2018-08-27 00:20
Боюсь, встретимся только в январе или даже в июне. Написал вчера, что дорога ему, что без меня ему плохо и что за время, пока не общались он убедился, что я ему действительно нужна и лучшая девушка в его жизни. Не знаю, как простимулировать его приехать насовсем, чтоб перестал этой ерундой страдать, знает же, что я для него на всё пойду. Родственники тоже уговаривают вернуться обратно, приехал к отцу, но он ему даже не отец (не воспитывал вообще, на днях рождения парня даже я была больше, чем его отец, дарю тоже отличные подарки, а тот даже поздравить нормально не может). Как его переубедить, что его лучшая жизнь здесь? Тут все родственники, семья, друзья. Он это поймёт сам, когда уже невозможно будет вернуться из-за учёбы, будет страдать. Пока есть выход и возможность.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-27 17:49
Никак. Молодому человеку зачем-то оч нужна эта поездка. Просто доверьтесь ему.
Используйте это время для себя, займитесь тем, о чем давно мечтали, наладьте свою собственную жизнь.