Парень думает, что я не хочу к нему переезжать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Неврит локтевого нерва, мигрень
Здравствуйте, похоже я опять что то не так сделала.
Ситуация следующая: мы с парнем уже почти 3 года вместе. Начали уже полтора месяца по выходным с пятницы по воскресенье жить вместе. Он хочет жить уже постоянно отдельно от родителей. Я не против, хотя я очень домашний человек.
Но вот сегодня, у нас в городе ремонт дорог и поменяли расписание автобусов, которые ездят в направлении от нашего будущего места жительства до моей работы. Я сказала парню, что мне это расписание не удобно (так как приезжать на работу буду по полчаса раньше) . Он сразу подумал, что я с ним жить не хочу, из за автобусов, что они не так ходят. (хотя сам на работу на этих же автобусах может доехать за 15 мин, либо на велике, мне же на велике не разрешает, говорит, мол, зачем тебе на велике через весь город пахать?). Сегодня вижу после этого разговора замкнулся. Говорю ему, что я хочу с ним жить, просто из за расписания я не перехочу с ним жить, ведь если так будет это же совсем по-детски. Он говорит все равно не хочешь со мной ТАМ жить.
И молчит, когда мы с ним вместе. Сейчас я пришла домой и у меня истерика, считаю, что я в этом виновата и что он может от меня из за этого отвернуться. Что делать в этой ситуации? Может как то пойти на примирение с моей стороны. Даже не знаю, как успокоиться и что же делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-21 21:28
Здравствуйте, Анастасия.
Парень видно молодой еще и нет опыта решения текущих жизненных задач.
Помогите ему стать мужчиной, показав разные выходы из ситуации. Пусть их будет много, а он посидит, подумает и выберет.
Анастасия 2022-02-21 21:40
Здравствуйте. Он меня не слушает. Сейчас просто игнорирует все мои действия и написал, что не хочешь жить вместе, не будем. И больше нет ничего от него. Кажется я его потеряла.
Как справиться с паническоц атакой, тяжело дышать и на могу стоять
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-21 21:48
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин, афобазол. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.
Похоже, Ваш молодой человек использует методы капризной девочки, чтобы повлиять на Вас и свалить всю ответственность за данные объективные обстоятельства на Ваши плечи.
Если Вас устраивает, что ваши гендерные роли несколько перепутаны, то ведите себя с ним как мужчина. Постоянно звоните, пишите ему, просите прощения, дарите подарки, сводите на какое-нибудь приятное для него мероприятие. Ждите когда наиграется в эмоции и простит.
Анастасия 2022-02-21 22:07
А мне это надо?
Просто если он пишет что не хочет жить, значит не будем. Значит он будет искать мне замену.
Спасибо за советы по поводу лечения. Я как раз приняла новопассит.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-21 22:40
Пожалуйста.
Скорейшего Вам разрешения ситуации!
Анастасия 2022-02-22 06:39
Снова здравствуйте.
Меня очень волнует вопрос: возможен ли такой вариант, что от будет искать замену мне? Раз он решил, что я не хочу с ним жить.
Извените, что снова беспокою
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-22 11:13
Вряд ли. Пока молодой человек пытается склонить Вас к принятию нужного ему решению, но кт должно исходить от Вас как собственное, чтобы снять с себя ответственность и умыть руки.
Анастасия 2022-02-22 11:59
Понятно. Спасибо большое за помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-22 12:05
Рада была помочь! Обращайтесь еще.