Ребёнок парня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне поступить в такой ситуации, запуталась. Встречаюсь с парнем 2 года, у него есть ребёнок от первого брака. Ему 24, мне 18. Жили вместе. Ребёнок проживал с матерью, так получилось, что мать отказалась воспитывать ребёнка и теперь он стал жить с отцом. Парень снял квартиру и уже месяц проживает там. Ребёнок маленький. Всего 3 года, я конечно хожу к ним и они ко мне приходят. Я живу с мамой, маме не очень нравится эта ситуация. Парень работает 2/2 с 9-21, я учусь на очном, т. е. после учёбы я еду, забираю ребёнка с садика, в субботу, воскресенье если парень на работе я так же сижу с ним целый день. Я получается просто как нянька, постирай, убери, накорми. И так постоянно. Я можно сказать даже не отдыхаю, потому что ребёнок очень шустрый, на месте не сидит, орёт, требует внимания. Даже знакомые говорят ты какая-то замученная, не выспавшаяся. Я понимаю, если это был мой родной ребёнок, а так получается я с чужим ребёнком постоянно нянчусь. А мне всего 18 лет, ещё жизни то не видела, мне тоже как и всем хочется свободы, прогулок, внимания. У парня не кого нет, не знакомых, ни друзей, родные живут на Украине, он уехал от туда из-за войн, т. е. кроме меня у него не кого нет. Говорит, что любит меня, и. т. д. и у меня чувства есть к нему, просто всё начинает надоедать. Не знаю даже что и делать! Предлагает жить вместе на съёмной квартире, а я не хочу окончательно превратиться в кухарку, и. т. д.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-28 14:29
Здравствуйте, Светлана.
Чужих детей не бывает. Вы полюбили человека, у кт маленький ребенок. Они вместе и разделить их невозможно. Ребенку, особенно в таком маленьком возрасте требуется много внимания и любви. И прежде всего женского, маминого.
Подумайте хорошенько, на ск Вы можете принять эту ситуацию, ведь малыш привязывается к Вам и скоро будет считать Вас второй мамой.