Не знаю как поступить

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть проблема. Дело в том что я хочу уехать в другой город, хочу жить там. Но я слишком привязана к своей семье- это мама, бабушка и дедушка. Любая разлука с ними даже ненадолго дается мне очень тяжело. Совсем недавно у дедушки обнаружили онкологию(4 стадия) и по больницам хожу с ним я, я просто не могу его бросить.
Но где-то внутри очень хочется уехать, что бы доказать себе что я что-то могу.
Помогите разобраться!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-24 10:06
Здравствуйте, Аля.
Похоже, Вы заботливый и ответственный человек. А значит, сможете позаботиться о всей семье в целом. Дайте себе время поучаствовать в уходе за дедушкой. Иначе, потом можете жалеть об упущенном времени, ведь ему не долго осталось.
Потом, можете поехать в город, обосноваться там: найти хорошую работу и просторное жилье. А затем пригласить всех членов семьи, кто захочет жить с Вами на новом месте.
Доверьтесь своим желаниям и они сделают Вас сильнее.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-24 10:09
Аля, здравствуйте!
Если ходите по больницам именно Вы с дедушкой, то подождите, пока не разрешится ситуация, не бросайте его пока.
Зачем Вы хотите доказать, что можете уехать? Конечно, сможете, если захотите!
Есть ли в другом городе работа, родственники, друзья?
-1
Аля 2019-07-24 11:42
Нет никого нет.
Хочу доказать самой себе что я что-то могу сделать сама.
Закончила университет хочется сделать шаг к чему-то новому, а тут такое.
Кажется если не сейчас, то потом точно не смогу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-24 11:44
Тогда объясните ситуации родным и езжайте - ежели есть ощущение, что "если не сейчас, то уже никогда".