Муж работает в другом городе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаевна! Я уже 20 лет замужем. Но в последний год муж нашел работу в другом городе, рядом с нашим. Он поселился у знакомого и приезжает ко мне только на выходных и то не на каждые. Новый год встретил не со мной и со своими друзьями, приехал только 1 января. Подскажите пожалуйста может ли все это происходить только из-за того, что ему было сложно найти работу? Как мне на это реагировать?
Категория: Психолог
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-06 11:25
Здравствуйте, Наталья!
Это было обоюдным решением искать мужу работу в другом городе? Вы были согласны на то, что муж станет жить у друга и приезжать домой только в выходные?
Наталья 2021-01-06 14:21
Здравствуйте! Сначала мой муж стал помогать своему другу делать ремонт в доме. Ну и задерживался у него на несколько дней с ночевкой. Я не то что бы была за это, но думала, что ремонт же рано или поздно закончится и муж перестанет ездить к своему другу. Но вдруг мужу нашлась работа вместе с его другом. Вот он и стал у него жить и работать они стали вместе. Я не была "ЗА" такую работу. Но муж говорит, что лучше этой работы ему не найти и очень за нее держится, выходит работать даже по субботам. Говорит что деньги ему очень нужны и он не готов пока эту работу бросить, хотя очень скучает по нашему городу и хочет вернуться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-06 23:27
Наталья, Ваш муж планирует постоянно там работать или, заработав определенную сумму денег, вскоре вернуться в семью, в родной город?
Наталья 2021-01-07 12:50
Елена Николаевна! Муж не распространяется о своих планах о работе. Сказал, что хочет поработать еще год. Хочет ли он заработать какую-то сумму и вернутся тоже не говорит, деньги ему нужны сейчас. Так что я не думаю, что он их копит.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-08 14:32
Странно, что деньги нужны именно ему. У него есть определенные планы, как потратить деньги? Вам надо выяснять все у него, а не гадать. Муж, получается, деньги не для семьи зарабатывает, а лично для себя? И ещё и живёт отдельно. Семь для того и существует чтобы решать вопросы вместе и жить вместе. Спросите, устраивает ли его такая семья.
С уважением Елена.
Наталья 2021-01-08 18:05
Елена Николаевна спасибо большое Вам за ответы. То что моему мужу нужны деньги вообще уже нет для меня ничего удивительного. Он всегда меньше моего зарабатывал и вообще работал. Привык тратить моё, ездить за мой счет отдыхать в том числе. Я уже устала с ним разговаривать мне уже вообще не интересно где он собирается брать деньги и куда тратить. Он 20 лет жалеет на меня денег. Само самой разумеющееся должно быть, что он приносит деньги в семью. Но этот не приносит, он немного тратит на еду, когда приезжает ко мне на выходных и больше ничего. Этот вопрос о деньгах вообще видимо самый болезненный между нами. Он моё урвать хочет, а тратиться сам не хочет. Такая семья его видимо и устраивает. Он делает что хочет, живет и работает как самому захотелось, а я должна все это терпеть и совсем соглашаться. И еще его очень интересует все мое наследственное имущество, которое досталось от бабушки он немедленно изъявил желание продать. Все продал по доверенности от меня. Продал также машину, которую я покупала по кредиту. В общем и целом его моё интересует больше всего. Своим же он распоряжается самостоятельно. После смерти свекра продал со своим братом квартиру со мной даже не посоветовался. И теперь спрашивает о квартире, которая принадлежит моей матери. Хочет ее сдавать в аренду. В общем этот денежный вопрос меня уже замучил. Мне с одной стороны нравится с мужем жить вместе, но вопросы о деньгах становятся общими только если эти деньги мои, его же деньги это его деньги, и делиться ими он ох как не хочет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-09 15:41
Наталья, а Вы не давайте ему распоряжаться своими деньгами и имуществом. И деньги свои ему не давайте, пусть сам зарабатывает.
С уважением Елена.