Муж и деньги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я замужем 4 года. Детей нет. С мужем отношения хорошие. В последнее время меня стало раздражать его отношение к деньгам. Бюджет у нас общий, зарабатываем почти одинаково. Он стал много денег тратить на дорогие подарки для себя. Иногда из общего бюджета, но чаще из своих
внебюджетных подработок. Всегда мотивирует это тем, что новый мобильный, хорошие наушники, велосипед и т. д. ему очень нужны. Когда я начинаю говорить о том, что и мне нужна новая одежда и т. д. Он начинает удивляться, почему тогда я себе ничего не покупаю? Я же наоборот стараюсь где-то сэкономить, отложить денег на ремонт или отдых. Но из-за его запросов у меня не получается. Не могу сказать что он эгоист. Если что-то нужно мне, он обязательно купит и не пожалеет. Но меня раздражает то, как он легко может растратить все деньги, а потом этой вещью пару раз воспользоваться и все! Как мне перестать раздражаться? И как проще относиться к тратам и научиться не жалеть для себя?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 22:23
Здравствуйте, Светлана! Предложите своему мужу делать "ненужные" растраты только с незапланированных источников (например, премии, дополнительные доходы), попробуйте вместе с ним рассчитать семейный бюджет на перед, тогда количество внезапных покупок сократится.