Желание смерти, вопрос зачем жить

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, здравствуйте не знаю с чего начать описание своей проблемы, но пожалуй скажу так
Встречаюсь с парнем 4 года, у нас взаимная любовь
С недавних пор начали вместе жить, но ситуация такова, что он хочет жить с родителями и до лет 30 выстраивать свою жизнь(учеба, квартира и ТД)
я осталась в своем городе одна, по этому пришлось съехаться
Он говорит, что он стоит на месте из-за того что мы живём вместе, переезжать туда где мои родные в планах нет и не хочет, а я не могу быть в этом городе без своих близких и понимаю, что пусть через 3-5 лет мне придется уехать, он же не сможет бросить тут близких
Я осталась в этом городе из-за него, сейчас ситуация повернулась так, что мы не знаем к чему придти
Получается так, если мы оставляем всё как есть и живём дальше вместе, он просто работает и все, никакой учебы (так как нет возможности откладывать на нее деньги), никакого карьерного роста и ТД и я так же без близких людей в этом городе
Если уезжаю я, то по сути отношения просто ругаться, потому что город в котором мои родные очень далеко, это даже другая страна, то есть вариантов того, что будем ездить друг к другу 0
Если он уходит жить обратно в родительский дом и выстраивать свою жизнь, то мне нет никакой уверенности в будущем с ним и смысл тогда моего проживания в этом городе
То есть все ведёт к тому, что либо надо уезжать мне либо оставлять все как есть
Я переживаю о том, что родных людей нет рядом, что я одна в этом городе. И мне не хочется чтобы в любимого человека рушилась жизнь и мечты из-за меня, хочется чтобы ему было хорошо
Что делать в данной ситуации, как быть? Расставаться или быть вместе дальше
Совсем плохо на душе, постоянно мысли о смерти, зачем существую и ТД
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-28 14:59
Здравствуйте, Люба.
По крайней мере пока Вы не входите в жизненные планы своего друга. У Вас есть 10 лет, чтобы устроить свою жизнь так, как Вам хочется. Тоже займитесь учебой, работой, устройством своего жилья. Общайтесь с друзьями и интересными людьми, развивайтесь в том, что Вам интересно, постигайте новое. Общаться можно по видеосвязи бесплатно хоть каждый день. Если вам суждено быть вместе, то к 30 годам вы сможете встретиться уже обновленными людьми и сосредоточить усилия на создании общей семьи.