Мне не хочется жить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18. Последний год моя жизнь рушится и я ощущаю это каждый день. Я потеряла смысл жизни, мне абсолютно ничего не хочется, ни есть, ни спать, ни общаться с людьми, не хочется выходить
из дома. Я живу с бабушкой, которая ненавидит меня и каждый день говорит, что лучше бы меня не было, что я ничего не добьюсь в жизни, что я ничтожество(хотя я пытаюсь ей угодить, а так же хорошо учусь в университете, на одни 5), она провоцирует меня на скандалы, я замечаю, как с каждым месяцем ставлюсь все раздражительнее. Мой парень(вместе 3года) теперь учится в военном училище, ему осталось 4 года, весь этот год он не поддерживал меня, когда я рассказываю ему про взаимоотношения в семье, говорит, что это совсем не проблема, чтобы я не ныла, затыкает, когда хочу поделиться переживаниями, хотя я всегда поддерживаю его… Иногдп мне кажется, что он изменился до неузнаваемости. Плюс мне очень трудно без него, я думала, что за год привыкну жить одна, но нет, как будто больнее с каждым днём, хоть и пытаюсь отвлечь себя. И за этот год меня начала ненавидеть его Мама, как будто борется со мной за него, демонстративно меня не замечает, хотя до того, как он ушёл в военное у нас были очень тёплые отношения, мы были почти одной семьёй. За моей спиной малознакомые люди, с которыми я даже не общалась (на уровне приветствий и прощаний) обсуждают меня и поливают грязью. Близких подруг у меня нет, я не могу поговорить с ними. Я чувствую себя ужасно одинокой, это давит на меня, у меня постоянные срывы, истерики, слезы, о которых никто не знает(не вижу смысла говорить, потому что пробовала много раз, все только отмахивались от меня и никто даже не пытался выслушать), пробовала антидепрессанты, помогли на короткое время… Мне хочется умереть, я целый год пыталась справиться со всеми проблемами, что навалились на меня, но у меня не вышло. Я в отчаянии. Мне очень больно, даже не хочется просыпаться по утрам. Пожалуйста, очень прошу вас, помогите советом, как жить дальше
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-20 11:28
Здравствуйте, Анна!
Как так случилось, что бабушка стала оскорблять Вас? Если есть возможность, лучше жить отдельно, например, совместно с кем-то снять квартиру, комнату.
По поводу парня. Зачем такой нужен, если никогда не поддержит а трудной ситуации. Стоит с ним серьёзно поговорить. Ведь в мужчине главное для женщины - возможность опереться на него, а здесь наоборот, отторжение.
Вам просто нужна моральная поддержка. Не замыкацтемь в себе. Наверняка, среди Ваших знакомых есть более или менее симпатичные Вам люди, которым можно открыться, не обязательно подружки. Главное- не впадать в отчаяние. Белые полосы в жизни чередуются с чёрными. К Вас в скором времени обязательно придёт светлая полоса.
Удачи Вам!
-1