Травля одноклассника

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моему сыну 12 лет. Ребенок общительный, воспитанный. В нашем классе учится мальчик Ваня очень дерзкий, обезбашенный я бы сказала. У него нет понимания взрослый перед ним или сверстник, ответить он может одинакого. Родители ему никогда ничего не запрещают, в поведении не ограничивают, о воспитании и культуре и речи нет. Эту семью я знаю и ребенка этого с рождения. С родителями мы в дружеских отношениях, но они фанаты своего сына и чтобы он не сделал-за него горой. На родительском собрании мне классный руководитель сказала, что это мальчик постоянно цепляется, насмехается над моим сыном. И делает он это специально на публику. Так он хочет показать себя лидером, авторитетом в глазах других детей. Мой отвечает ему конечно, но у него нет такого напора и наглости. Учитель сказала, что он начинает прогибаться под него. Этого нельзя допустить, чтобы он не привык к этому состоянию и в будущем не присмыкался перед всеми. На следующий день мне позвонила др учитель и сказала тоже самое. Я разговаривала со своим ребенком, но на эту тему он особо не хочет разглваривать. Да я и сама замечаю, что Ваня его угнетает, может других детей настраивать против моего сына. Как мне поступить в этой ситуации? Готова пойти поговорить с его родителями. Я не знаю как правильно? Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-25 20:30
Здравствуйте, Анна.
Расскажите сыну о его преимуществах - сильных сторонах характера. И научите его пользоваться ими при встрече с такими тиранами.
Есди Ваш мальчик слаб физически и из культурной семьи, то делать акцент на тфизической силе не стоит. Ищите вместе, всей семьей, те ресурсы, кт позволят вам всем справиться со сложившийся ситуацией.
Анна 2018-03-25 20:33
Вы считаете не надо мне смужем идти к его родителям и разговаривать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-25 20:47
Почему же? Я этого не говорила. Если Вы чувствуете, что поступить нужно именно таким образом и есть уверенность, что это может возыметь результат, то обязательно нужно сделать. Это и есть ресурсы вашей семьи.