Хочу работать

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Мне 20 лет, я учусь на дневном. В январе искала работу, но что-то подходящее (по специальности и чтобы с учебой совмещать) не удалось найти, к тому же у меня проблемы со здоровьем и мама мне сказала, пока не искать, главное здоровье. Решила так и поступить. Я не хочу говорить плохо про близких, но как иначе описать не знаю. Мама все время говорит то одно, то другое, не потому что менят мнения часто, а потому что произносит первое, что в голову пришло. За полгода мы столько раз ругались из-за этой работы! Услышит она, например, что где-то там у кого-то дочка где-то работает. И мама мне начинает: "Вот, а ты. Она тебя младше даже, вон сколько получает. " и тп. Я вспоминаю, что она мне говорила про здоровье, молчу, она продолжает. Я человек эмоциональный и меня ненадолго хватает, я срываюсь, кричу и тд. Я не могу спокойно реагировать на это! Я пробовала спокойно ей объяснять, спокойно разговаривать на эту тему. После чего теперь прежде чем завести разговор на подобную тему она добавляет: "Я щас тебе кое-что скажу, только не ори сразу". И все по новой. Посоветуйте, что делать? С этого года буду работать, проблема исезнет. Но ведь дело в том, что описанно выше касается не только этой темы. Такая мамина реакция, выводящая меня из себя, на все.
Очень нужен Ваш ответ.
Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2017-02-20 13:04
Здравствуйте Настя! Доброго времени суток! Спасибо за вопрос и ожидание ответа. Очень часто, то что нас раздражает в других, есть в нас, просто мы ЭТО не принимаем. Наше окружение нас зеркалит. Любая не устраивающая нас ситуация — это не повод для переживаний, а всего лишь повод для размышлений о причинах происходящих событий. Подумайте, чему учит Вас сложившаяся ситуация, для чего Вам нужен такой опыт? Начните менять себя и мир измениться вокруг Вас. Скажите маме, что её мнение важно для Вас, но решение, как взрослый человек, Вы примете сами. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Станьте ТВОРЦОМ своей жизни. Пусть у Вас все получится. С верой, что все произойдет наилучшим образом для Вас и Вашей семьи Елена Лазебная!