Ревную ребенка к бабушке и дедушке

Спрашивает: kontra
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после рождения второго ребенка появилась жуткая ревность к тому что по первому плачу свекор или свекровь бегут и берут на руки если меня нет в комнате (ухожу на пару минут). Меня это жутко злит. Не знаю как с этим справится. Посоветуйте пожалуйста что нибудь как преодолеть эту навязчивую мысль?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 мая 2015 года

4 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-22 13:06
Вам нужно принять факт, что дедушка и бабушка обычно даже более заботливые по отношению к внукам, чем ранее были к своим детям. Поймите их. И примите. Также, у родителей и бабушек-дедушек разное отношение к детям. И это нормально. С другой стороны - вы мать и вправе выставить свои условия взаимодействия и методы воспитания. Лучше эти вопросы решать мирно.
-1
Платная консультация
kontra 2015-05-23 23:28
Живем с родителями мужа, ютимся как можем, так осточертело все это.! хочется свое жилье. Но такая ситуация что ипотеку не дают т. к. я нахожусь в декрете и не работаю, удалось накопить приличную, а тут у моего отца проблемы появились и пришлось одолжить эту самую сумму.Как и когда отдаст не понятно.(маме он ничего не говорил про это т. к. лишний раз не стал расстраивать из-за слабого сердца). Фигня какая то происходит и напрягает. Единственный выход жить самим по себе это переехать в другой город. Но как? Так быстро это не делается. Без денег не сунешься никуда. Иной раз рук опускаются и ничего не радует.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-05-29 23:15
Но ведь никто нам не обещал, что жизнь легкая, а мир дружелюбен. Нужно быть готовой к преодолению проблем. Коротко: изменяйте то, что вы можете изменять, а что нет - примите и живите спокойно, не заморачиваясь.
Платная консультация
kontra_83 2015-05-30 14:17
Остается только терпеть.но ничего наступит и на моей улице праздник! Вот тогда то я всеми руками и ногами помашу им до свидания.И не будут дед с бабкой ходить и орать по всей хате когда ребенок спит. Даже в шутку они не понимают что орать не надо. (муж им намекал шутя на это) Если мои дети спят значит можно орать во все горло, а когда две другие ихние внучки спят (здоровые детины), то не пукни и не чихни. Но ничего ничего. Скоро у них внук родится. Вот тогда то мы всей семьей будем с барабанами по дому ходить и плевать на всё! Специально буду громко говорить, громыхать чем нибудь. Посмотрю как запоют