Отношения свекровь-невестка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я с мужем и дочкой (1год) живём в городе в собственной квартире. Родители мужа живут в посёлке (70км от нашего города). Мои родители живут в посёлке (250км от города). Мои родители часто бывают у нас в гостях, помогают мне с ребёнком. Недавно у меня была операция, после которой мне в течение некоторого времени нельзя поднимать тяжести и ребенка, соответственно, мне полностью помогает моя мама. Муж на работе, неделями его не бывает дома. Как он приезжает домой мы с дочкой очень хотим побыть вместе. Но Родители мужа постоянно обижаются на то, что мы к ним не приезжаем. А когда? Муж неделями работает, бывает ездит к ним, помогает с хозяйством. Вот и сегодня накипела проблема у нас из-за свекрови, которая в очередной раз высказывается ему по телефону, "почему не приезжаете, вечно вы заняты". После её звонков мы с мужем ругаемся. И это на протяжении года. Помогите, как правильно поступить в моей ситуации, чтобы не обидеть мужа и его родителей? Хотя с момента рождения дочки были у них уже раз 5. У моих родителей были всего один раз. Я постоянно на нервах из-за свекрови. Как поступить мне? Извините заранее за сумбурное описание проблемы, надеюсь основную мысль я донесла.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-30 16:19
Здравствуйте, Оксана.
Объяснитесь со свекровью так, как пишете нам - на чистоту. А потом соберитесь все вместе за "круглым" столом и порешайте: как сделать так, чтобы потребности всех родных были удовлетворены.