Сломанная судьба, чувствую себя одинокой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, честно, даже не знаю с чего начать писать, проблема в том, что я не могу найти себе место в жизни, чувствовуб себя очень одинокой, несмотря на то, что есть друзья. С 6 лет я росла в детском доме, из-за проблем с моим здоровьем (порок сердца) У меня была (и есть) старшая сестра, я младше её на 2 года. Помню, как в детдоме я всегда гадала, почему родители вот так просто избавились от меня, они сказали лишь пару слов на прощание" больной ребёнок нам не нужен". Когда исполнилось 18, полгода назад, я начала искать свою сестру и родителей, не буду вдаваться в подробности, как я это делала, но оказалось, они погибли в 2018 в автоаварии. Об этой встрече я мечтала все свое детство, но не судьба. Я не могу понять, для чего я живу, я поступила в университет, но постоянно сталкиваюсь с упреками" ну ты же детдомовская, у тебя наверняка плохие гены" или "ты не сможешь ничего сделать, ты же больна" причём так говорят и одногруппники, и преподаватели. У меня, конечно, есть друзья, мы с ними достаточно хорошо проводим время вместе, но часто я вижу, что они стараются избегать меня, они как я поняла, создали свою беседу без меня, где рассказывают друг другу о своих планах, договариваются погулять. Меня берут редко и когда я иду с ними, я слышу " а вот в тот раз, когда мы были без тебя, было интереснее" У меня был парень, которого я полюбила, долго не говорила ему, что из детдома, но потом он выпытал из меня эту информацию и бросил, сказав, что я никогда не пойму как это иметь семью. Я не знаю, что мне делать, не понимаю, почему все сложилось именно так для меня. Подскажите что-нибудь.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-07 15:46
Здравствуйте!

Вы НИКОМУ и НИЧЕГО не должны доказывать! Запомните это на всю жизнь!

Если Ваши знакомые "напрягаются" от детдома, а Ваш молодой человек сбежал, узнав это, то перекреститесь и поблагодарите Всевышнего, что он так быть показал его истинное отношение к Вам.

Если для людей так важен это фактор, то эти люди абсолютно не нужны Вам в жизни!
Платная консультация
Ирина 2021-11-07 16:07
Спасибо за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-11-07 16:11

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.