Чувствую себя постоянно одинокой, даже в кругу друзей, семье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20 лет. Студентка 3 курса. Не знаю правильно ли сюда писать, но напрямую идти куда то к специалисту не хватает смелости. Решила написать, потому что хочется услышать совета. У меня такая ситуация. Чувствую себя постоянно одинокой, даже в кругу друзей, семье. Родители в последнее время часто ругаются, кажется они стали отдаленными друг от друга. В семье нарушилась идилия. В воздухе висит какая то тяжесть. С ними я с детства ничем не делюсь, все держу в себе. Раньше сестра мне была советчиком, можно сказать даже психологом. Сейчас она вышла замуж, и я не хочу ее грузить в свои проблемы. Подруг у меня достаточно. Но они понаходили парней, работу и поразъехались. Иногда встречаемся, болтаем. Они рассказывают про свою жизнь, работа, спорт, выходные на природе и тд. Разнообразная жизнь. Я за них рада, но что то грызет внутри. Такое ощущение, что все вокруг меняется, а я стою на месте, единственная. Начинаю это все заедать, полнею. Чувствую себя еще хуже. Спортом начинала заниматься, но нет желания продолжать. Вообще чувство одиночества, тревоги меня почти никогда не покидают. Иногда кажется, что я лишняя в этом мире и никому не нужна, хотя это не так. Рядом нет человека, которому можно все рассказать, выговориться и поэтому все внутри. От этого еще хуже.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-15 20:56
Здравствуйте, Анна!
Если много подруг, то человек Вы коммуникабельный. Вы не хотите делиться с подругами, у которых уже есть личная жизнь, потому что интересы стали немного разные, этот факт психологически отдаляет Вас от подруг. Поэтому Вам надо найти подругу, не обремененную личной жизнью, с такой Вам будет легче делиться проблемами. А еще можно писать дневник, это тоже помогает снять стресс, выговориться.
С уважением Елена.