Боязнь людей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я боюсь людей, всегда от всех жду каких-то неприятностей. Казалось, этого не должно быть, потому что многие мои знакомые считают меня общительным, открытым человеком, но на самом деле не так, я придираюсь к каждому слову своих коллег, друзей, знакомых, к тому же я им никогда об этом не говорю вслух. Мне всегда очень жаль, что мои доходы не позволяют иметь своего личного психолога или психиатра, с котором могла обсудить все свои проблемы (я не доверю своим знакомым, друзьям - никогда с ними не обсуждаю свои проблемы, радости или горе). Я понимаю, что мне не хватает открытых разговоров с кем-то, но я в жизни не нашла такого человека или людей. Я стараюсь по ночам не выходит на улицу. Моя мама никогда меня не понимает, она решает только свои проблемы, родная сестра вообще уехала от меня жить в Сочи, мы с ней даже не общаемся, у меня нет мужа - опять же по той причине, что я наверно не пережила бы ему измену или уход, ведь я считаю, что любовь не вечна, остаются какие-то обязательства и не более со временем, детей не могу иметь, потому считаю, чтобы были дети, необходимо им дать любовь от мамы и папы, воспитать в доброте и любви, чтобы у них было образно говоря, все, что дало им полноценную жизнь. Я не задаю Вам никаких вопросов, потому что я практически сама знаю на них ответы, просто захотелось написать. Я знаю, что мои проблемы должны решаться с психологом очно (но моя зарплата не позволяет этого, хотя в нашем городе сеанс психолога стоит 2000 руб.).
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-05 12:06
Здравствуйте, Ольга.
Вы не написали вопрос консультантам. И сами знаете ответы на волнующие Вас вопросы. Напишите, пожалуйста, свой запрос, если нуждаетесь в помощи.