Экзема, возможно ли лечение кормящей матери гомеопатическими препаратами?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Множественная миома матки малых размеров
Здравствуйте, после родов на 4 сутки появились зудящие высыпания на руках, как позже выяснилось это оказалась дисгидротическая экзема. Скоро будет уже год как она мучает меня. На данный момент поражена кисть правой руки - ладонь, пальцы и на ладонной и тыльной поверхностях. Лечение, назначенное дерматологом не помогает, арсенал препаратов ограничен из за грудного вскармливания, отказ от него для старта гормонального лечения для меня неприемлем. Подскажите, возможно ли лечение гомеопатией на грудном вскармливании? Проникают ли такого рода препараты в грудное молоко?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 августа 2020 года

3 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-01 21:14
Опишите подробно свой характер, увлечения, страхи и общение
Юлия 2020-08-01 23:25
По характеру - вспыльчивая, но отхожу быстро, холерик практически в чистом виде, сейчас в периоды обострений появляется очень сильная раздражительность. Хотя очень стараюсь сдерживаться, но удается это значительно реже чем хотелось бы. Из увлечений на данный момент - прогулки на природе, с удовольствием гуляю с дочкой, радуемся ее маленьким открытиям вместе, до рождения малышки часто выбирались с мужем в лес - по грибы, ягоды с весны и до поздней осени, ходили в горы. Мы оба медики - поэтому любимую работу не могу не считать увлечением, читаю постоянно, обсуждаем клинические случаи. Страхов много - переживаю за близких постоянно- бабушке с дедушкой (очень близкие для меня) обоим за 80- волнуюсь за их здоровье, боюсь их смерти, с рождением дочки очень тревожусь за ее развитие, сколько поела, из за чего плохо поспала. С нами живёт пожилая собака, дважды за последний год у нее были приступы с потерей сознания на моих глазах, начала бояться ее смерти тоже. С детства арахнофобия, паука в руки взять не могу до сих пор. После дтп в 2015 г - боюсь торможения при езде на машине, особенно когда еду на пассажирском сиденье. Круг общения ограничен 2-3 близкими подругами, мои родители, бабушка, дедушка, муж. С другими родственниками видимся редко.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2020-08-02 06:41
Calcarea-silicata 30с по крупинке натощак неделю