Экзема, не можем вылечить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 17 лет. С детства я аллергик, ездили в больницу, была аллергия почти на все продукты, к счастью побороли, но если чего то много съем красного, то высыпание. Мед исключен. 4 года назад ходили к врачу, он сказал, что сухость кожи это недостаток витамина А и приписал витамины, естественно они мне не помогли. На все крема, гели аллергия, помогала тремистиновая мазь, но очень не приятно, когда мазь на руках, дискомфорт. Пошли к частному платному врачу, он сказал, что у меня хроническая экзема, только не в развернутом виде. Физиогель назначил, он убирал сухость и на время высыпания и покраснения. Но сама болезнь не ушла. Ходили пару дней назад делали УЗИ. У меня с почками проблема. В левой маленькая киста, сказали просто следить за ней, а правая расположена не так, как надо. Объяснили, что она будто висит, а не лежит. И забиты желчные пути вроде. Этот же врач увидел высыпания и сказал, что нужно обращаться к другим врачам, у нас в городе никто заниматься мной не будет, и что нужно кровь очищать и искать саму причину болезни. На фотографиях то не сильно, то немного прошло уже, бывает очень сильно, когда на пальцах(особенно на право руке) лопается кожа. Пожалуйста, помогите мне, от этого портится и моя внешность. Стыдно идти куда то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-13 12:56
Здравствуйте! Зуд беспокоит? Какое лечение было последним и что применяете сейчас ? Придерживайтесь сейчас диеты?
Марина 2016-08-17 17:32
Сейчас я смазываю руки физиогелем А. И. , когда чешется сильно пью таблетки от аллергии, немного зуд проходит, но со временем возвращается
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-17 19:35
Здравствуйте! Это - атопический дерматит. Это - наследственная предрасположенность к аллергии. Пока будет воздействие аллергенов, будут проявления аллергии (атопии) ; поэтому, Вам их нужно макс. Избегать. Прочитайте советы при АД : про способ жизни, питание, купание, быт и т. д. Для лечения при обострении: можете использовать крем с мометазоном каждый вечер тонким слоем на сыпь до 14 - 20 дней , дальше можно перейти на "дермалекс атопик" или "элидел" и использовать его еще до 1 мес. Максимально увлажняйте кожу: лучше всего подобрать в аптеке средство с мочевиной до 5 % молочко" дардия " или липолосьон "эксипиал " - каждый вечер на всю кожу длительно, особенно - после купания. Для душа используйте гипоаллергенные средства (детские или аптечные ) ; не мойтесь горячей водой, не трите с мочалкой. Внутрь - при обострениях используйте антигистаминные, например - дезлоратадин по 1 таб. Каждый день до 20 дней. Будьте здоровы!