Лечение экземы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Уретрит. Аллергия на шерсть животных(контакт с ними исключен)
Здравствуйте, после диагноза экзема назначают гормональные мази, которые не помогают. После их отмены становится только хуже. Кожа красная, лопается, пузырьки белые, на одном появились ранки которые не заживают. Может есть какие то не гормональные мази или травы? Мне прописывали уколы с кальцием глюконатом и синафлан-не помогают, акридерм, лоринден-тоже не помогают. Уже болею 2 года-улучшения нет. Начиналось все с области кутикулы, сейчас уже на ладошки перешло. Еще подушечки пальцев стали морщинестые и руки очень сухие. Зуд постоянный.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 11:04
Здравствуйте!
Стероидная терапия - это базисна терапия, главное ее использовать короткими курсами; также, есть препараты негормональные , которые можно использовать более длительно (напишу Вам позже) .
Предлагаю Вам использовать:
- крем с мометазоном - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- эмульсия "топикрем" 2 - 3 раза в день длительно;
- крем с пантенолом еще 2 - 4 раза в день длительно;
- внутрь таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 20 дней
- защита рук от контакта с быт. Химией (вся работа по дому в хоз. Перчатках! ).
На что Вы отмечаете обострение?
Отпишитесь через 20 дней.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!