Аллергический поллиноз, кожная сыпь на кистях рук

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических болезней нет
Здравствуйте.Меня зовут Белла, мне 24 года.На протяжении многих лет меня мучает аллергия, она у меня проходит в форме поллиноза, т. е (насморк, зуд и першение в горле, в носу), особенно усиливается в период цветения, во время тополиного пуха. Выделения из носа прозрачные, без запаха. Так же меня мучает аллергия на кистей рук, мелкие красные высыпания, зудит обычно с утра и к вечеру, кожа у меня очень чувствительная, по быту работаю в перчатках, порой даже от контакта с горячей водой усиливается зуд, именно на кистях рук. Обращаясь к местным врачам, меня только и делают назначают гормональные препараты (дексаметазон) и гормональные мази (адвантан, белодерм).я устала от этих мазей, они временно снимают, и через какое то время появляется снова. Хочу полное комлексное лечение не только снаружи, но и с внутри организма, а не глушить симптомы. Со стороны других органов и систем все в пределах нормы. Помогите мне пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-03 22:03
Здравствуйте!
Чтобы мне откликнуться на вашу просьбу, мне как минимум надо вас видеть. А на сайте это невозможно.
Найдите "своего" врача по месту жительства и обсудите с ним свои проблемы.
MetriLL 2015-05-04 12:40
Я, как и вы аллергик, в частности на цветущие. Симптоматика схожая и мой врач прописал мне лоратадин, однако в пиковые моменты состояния "слезливого-сопливого чихунчика", то можно и альдецин, но не злоупотреблять.
P. S.: я не врач, потому прием лекарств только по согласованию с врачом, либо на свой страх и риск.