Экзема на руке при гв

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня на руке небольшой участок кожи сначала появляются пузыри, зуд, затем кожа трескается и сохнет, есть ребенок 6 месяцев, на гв. Ходила к дерматологу, выписала крем комфодерм. В инструкции противопоказан при лактации. Я помазала несколько дней, кожа становится лучше. Затем после отмены крема все снова начинается. Что мне делать подскажите? Эта проблема появилась у меня после работы лаборантом с хим. Веществами. Летом все проходит само, а поздней осенью начинается снова, и так всю зиму.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 06:34
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Светлана 2017-01-28 11:17
Светлана 2017-01-28 11:22
И
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 14:26
Светлана, по фото есть - дисгидротическая экзема.
Комфодерм - действительно противопоказан при лактации, но если оч. Необходимо снять воспаление, то - коротким курсом на оч. Маленькую площадь тоненьким слоем - его можно использовать.
Попробуйте:
- " Комфодерм " - 1 раз вечером тонким слоем на сыпь - до 7 дней, дальше - перейти на " судокрем " - 3 раза в день на сыпь - до 14 дней;
- дополнительно - крем с декспантенолом - как крем для рук еще 3 - 5 раз в день до 1 мес .;
- Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! --- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гипоаллергенная диета!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.