Атопический дерматит ли

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, родился крупным ребенком, 9-10 апгар 1 берем., кесарево. Из анамнеза: с 1до3г. ложный крупом в 2 года была внезапная экзантема, хрон. Заболеваний нет, не аллергик. 26.12.2018 внезапно 2х кратн. Рвота, после ребенок чувствовал себя хорошо, на след. День появилась боль в горла и высыпания, похожие на крапивницу, затем вся клиника скарлатины но без температура и малинового языка, на 17 д. был сделан стрептотест-отрицательно. Пальцы облазили как при скарлатине, кровь вирусная по показателем, сделаю акцент на эозинофилах их уровень на 9 января был 7. Назначили антибиотики Сумамед, шершавая кожа прошла, руки облазить перестали, но через 2 недели после выздоровления в начале фев. Появилась боль в лимфоузлах, без покраснений и изменения температуры, при пальпации болезненность, подкашливание. Через 2 нед. На ногах появились бугорки по типу узловатой эритемы, которые ребенок начал расчесывать, особенно плохо было на правой ноге на голени, не большая отечность. Было проведено узи внутренних органов-без изменений, узи лимфоузлов (диагноз лимфаденит, не критично Кровь эозинофилы 15, CОЭ 2, ревматоидный отрицательно, альфа-амилаза 128, магний 1 то что превышено. Направили к дерматологу-сделали соскоб, осмотрели (не их пациенты) Аллерголог, направил пересдать кровь, результаты: магний, IgE 1452 нейтрофилы 22,9, эозинофилы 40, токсокары отрицательно остальные Ig в норме, аскариды отрицательно. Аллерголог-иммунолог: диагноз узловатая эритема? Консультация гематолога паразитолога. Гематолог, сказали не их пациенты: эозинофилия в нарастающей динамике, но нет впечатления что их пациенты Паразитолог: показатели на всех глистов отрицательные, кроме IgG аспергиллы +. Консультация инфекциониста: атопич. Дерматит, эзонофил, исключение аспергиллеза. . на 02.03 эозинофилы 51!, лимфоциты 26, нейтрофилы 16, с. я. нейтрофилы 13, лимфоузлы пах. Увелич. Но не болезненны, высыпания на руках, ноги прошли. Подкашливает. Очень жду вашего мнения, спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-11 20:13
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е, анализа на глистную инвазию, общий анализ крови и фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие препараты принимает ребенок на данный момент? Есть ли животные?
Екатерина 2020-01-13 14:30
Анализы будут только завтра на руках, есть собака (чихуахуа). Принимаем зертек, и крем адвантан. Сейчас сыпь спала совсем.
Екатерина 2020-01-13 14:33
Это сыпь при краснухе была