Сыпь и температура аллергия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
У младшего сына сыпь.
11 дней назад поднялась температура до 40 и на одной руке в районе локтя появилась сыпь светло-красная мелкая. Температура держалась 3 дня. Потом появилась ангина и сдали анализ крови. Кровь бактериальная.
Пропили курс флемоксимнп 5 дней по 250 мг /3 раза. Уже на следующий день от начала приема аб темп спала. А на следующий день после завершения курса антибиотика. Сыпь появилась ещё на спине в районе Лёвой лопатки. С той же стороны на руке сыпь. Педиатр сказала зодак давать. Даю 3 дня, сыпь не прошла.
Может ли это быть аллергией на сладкое? Сейчас много сладких подарков едим.
А может это была скарлатина? Сыпь похожа. Но язык я не замечала малиновым.
Что делать дальше? Продолжать зодак пить?
Может кровь сдать? А 5 дней аб-это не мало? Может дольше нужно было пить? На фото сыпь в первый лень заболевания. Сейчас такая же сыпь, но больше площадь на руке и на спине появилась
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-29 17:31
Необходимо очная консультация дерматолога или инфекциониста. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации