Аллергия или скарлатина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
, У младшего сына сыпь. 11 дней назад поднялась температура до 40 и на одной руке в районе локтя появилась сыпь светло-красная мелкая. Температура держалась 3 дня. Потом появилась ангина и сдали анализ крови. Кровь бактериальная. Пропили курс флемоксимнп 5 дней по 250 мг /3 раза. Уже на следующий день от начала приема аб темп спала. А на следующий день после завершения курса антибиотика. Сыпь появилась ещё на спине в районе Лёвой лопатки. С той же стороны на руке сыпь. Педиатр сказала зодак давать. Даю 3 дня, сыпь не прошла. Может ли это быть аллергией на сладкое? Сейчас много сладких подарков едим. А может это была скарлатина? Сыпь похожа. Но язык я не замечала малиновым. Что делать дальше? Продолжать зодак пить? Может кровь сдать? А 5 дней аб-это не мало? Может дольше нужно было пить? На фото сыпь в первый лень заболевания. Сейчас такая же сыпь, но больше площадь на руке и на спине появилась
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-05 21:34
Добрый день.
Это может быть аллергическая сыпь, зодак не поможет, если продолжать употреблять аллерген.
На скарлатину сыпь не похожа.
Татьяна 2020-01-06 19:48
Подскажите, 5 дней флемоксина от ангины-это не мало? Нам назначили только на 5 дней его пить.
Прошло 10 дней, как закончили курс антибиотика. Нужно какие-то анализы сдать? Чтобы проверить, нет ли осложнений.
А сыпь сейчас выглядит так
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-06 21:58
Длительность курса лечения зависит от состояния, через 5 дней приема нужен осмотр врача, тогда он решит - нужно продлить или хватит.
Можно сдать общий анализ крови.